Главная Новости Досуг хобби Какие интересные хобби сделают вас умнее и продуктивнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие интересные хобби сделают вас умнее и продуктивнее

Опубликован список интересных хобби, которые повысят вашу мозговую активность и сделают более продуктивным

18 октября 2021, 10:50
Поделитесь публикацией:

Мозг также нужно тренировать с помощью интеллектуальных "тяжестей". И этот процесс необязательно должен быть скучным и монотонным. Эксперты назвали список увлечений, которые помогут стать умнее и повысят ваш уровень продуктивности. 

Какие интересные хобби сделают вас умнее и продуктивнее

Как стать умнее и продуктивнее / Фото: Depositphotos

Медитация

Начните медитировать, ведь с помощью такой практики можно контролировать свой разум, а ваше тело сможет отдохнуть и расслабиться. Исследователи говорят, что таким образом вы учитесь контролировать свои эмоции, страхи, развиваете свои сильные стороны. Медитация стимулирует мозговую активность, повышает уровень концентрации и внимания.

Чтение

Регулярное чтение не только повышает словарный запас, но и снижает уровень стресса, тревоги, усиливая все три типа интеллекта: общий, гибкий и эмоциональный. Эксперты говорят, что чтение стимулирует те же нейрологические области мозга, которые работают при получении реального опыта.

Спорт

Ежедневные физические упражнения приносят пользу не только физическому, но и эмоциональному здоровью. Во время занятий спортом клетки заполняются BDNF — белком, который улучшает память и концентрацию внимания. 

Рисование

С помощью рисования можно укрепить память, тренировать мышление, поскольку во время процесса задействованы оба полушария головного мозга. Как говорят исследователи, это хобби помогает нам лучше сосредотачиваться на предмете и быстрее усваивать новые знания.

Путешествия

Нейробиологи говорят, что путешествия повышают продуктивность нашего мозга. Из-за смены обстановки ему приходится работать активнее, приспосабливаться к новой информации и раздражителям. По возможности посещайте новые места и открывайте новые горизонты, потому что это "увеличивает мощность" мозга, снимает стресс и дает новые знания.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие увлечения и хобби избавляют от стресса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости