Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Минни Маус меняет свое культовое красное платье на новый образ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Минни Маус меняет свое культовое красное платье на новый образ (ФОТО)

Образ Минни вызвал неоднозначные реакции

28 января 2022, 10:23
Поделитесь публикацией:

Впервые в своей почти столетней жизни Минни Маус прибавит в свой гардероб брючный костюм. И это будут не просто старые брюки, а культовый силуэт от британского модельера Стелла Маккартни. Об этом сообщает CNN.

Минни Маус меняет свое культовое красное платье на новый образ (ФОТО)

Новый образ Минни Маус - фото из открытых источников

Несмотря на то, что в Интернете рано появилась информация о новой одежде Минни, ее полное преобразование будет представлено в марте, чтобы отметить две разные даты: Международный женский день и 30-летие Парижского Диснейленда. В заявлении для прессы о проекте говорится, что Маккартни была выбрана для создания образа из-за "его наследия женского лидерства", а также его приверженности устойчивости.

"Минни всегда занимала особое место в моем сердце. Мы разделяем одни и те же ценности, и что мне нравится в Минне, так это то, что она олицетворяет счастье, самовыражение, аутентичность... плюс у нее такой замечательный стиль", — сказала Маккартни в пресс-видео, опубликованном CNN.

Стиль Минни – это изготовленный на заказ голубой смокинг с черным горошек и подходящим бантом – объяснила Маккартни. Она надеется, что новый внешний вид сделает Минни символом прогресса и расширения возможностей для нового поколения.

Минни бросает свое знаменитое красное платье после новости о том, что зеленая M&M заменила свои белые сапоги удобными кроссовками. И хотя вымышленный женский персонаж, наконец-то получающий новую одежду, может не казаться темой, вызывающей разногласия (с годами образ Микки получил чуть больше гибкости), объявления о новом образе Минни встретили неоднозначные отзывы, включая критику.

Однако пользователи Интернета отметили, что Минни не в первый раз отказывается от своей одежды. В 2019 году компания Disney Cruise Line представила капитана Минни в красно-белой морской форме с брюками – как вдохновляющего наряда для молодых девушек, так и, вероятно, практичной одежды для отдыха в море.
Как сообщали ранее "Комментарии", Disney в зоне риска: как ослабление карантина повлияло на компанию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости