Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Стало известно, когда на экраны выйдет «Форсаж 10»
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда на экраны выйдет «Форсаж 10»

Стало известно, что следующая часть американского боевика «Форсаж» выйдет на экраны в апреле 2023 года

18 августа 2021, 11:50
Поделитесь публикацией:

Американская медиафраншиза "Форсаж", на счету которой уже 9 полнометражных и 2 короткометражных фильма, анонсировала дату премьеры новой части криминального боевика.

Стало известно, когда на экраны выйдет «Форсаж 10»

Форсаж 10 / Фото: UPI

Киностудия объявила, что зрители увидят "Форсаж 10" 7 апреля 2023 года. Ее режиссером снова выступит Джастин Лин. Сообщается, что сьемки "Форсажа 10" будут вестись параллельно с "Форсажем 11" который планируют выпустить на большие экраны в 2024-м году. 

Приступить к работе над двумя проектами студия собирается уже в январе следующего года. Это будет финал франшизы, начало которому положат в 10 части, а 11 станет своего рода продолжением. 

Поговаривают, что создатели "Форсажа" рассматривают идею цифрового "воскрешения" главного героя киноленты Пола Уокера, который снялся в нескольких предыдущих частях боевика, а в 2013 году погиб в автокатастрофе.

Отметим, что франшиза "Форсаж" является самой крупной и прибыльной студии Universal — общемировые кассовые сборы всех частей составляют более 5,9 миллиарда долларов.

В этом году зрители наконец увидели девятую часть "Форсажа", которую переносили из-за закрытия кинотеатров в связи с пандемией коронавируса. На данный момент кассовые сборы фильма составляют более 680 миллионов долларов. Кинолента получила противоречивые оценки. На сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes 59% из 281 критика дали фильму положительную рецензию со средней оценкой 5,70 из 10.

Стало известно, когда на экраны выйдет «Форсаж 10» - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что американский боевик "Форсаж: Хоббс и Шоу", где главные роли сыграли Дуэйн "Скала" Джонсон и Джейсон Стейтем, получит продолжение. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости