Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Какой фильм бьет рекорды в мировом прокате
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой фильм бьет рекорды в мировом прокате

Американский фантастический фильм ужасов «Тихое место 2» стартовал на больших экранах и бьет рекорды по просмотрам

31 мая 2021, 12:50 comments2131
Поделитесь публикацией:

Киноиндустрия начинает понемногу восстанавливаться от пандемии коронавируса и на большие экраны выходит все больше премьер, которых зрители ждали с большим нетерпением. Одной из них стал фильм ужасов "Тихое место 2".

Какой фильм бьет рекорды в мировом прокате

Тихое место 2 / фото: A Quiet Place Part II / Paramount Pictures

Согласно информации The Hollywood Reporter, за первый уикенд проката американский хоррор заработал 58,5 миллиона долларов. Это лучший показатель со времен пандемии. Предыдущий рекорд принадлежал фантастическому боевику "Годзилла против Конга", который дебютировал с почти 32 миллионами долларов. 

Такой успех сиквела "Тихого места" был предсказан голливудскими маркетологами, которые сходились на цифре у 60 миллионов. Но это было еще до пандемии, из-за которой киноленту приходилось переносить. Однако такие показатели свидетельствует о том, что люди соскучились за кинотеатрами и киноиндустрия начинает возвращаться на "доковидные" позиции.

Стоит отметить, что ужасы "Тихое место 2" не выпустили одновременно на стриминговые сервисы, в отличие от других кинопремьер, поэтому их показатели по просмотрам могут быть значительно выше.

Напомним, что в Сети появился новый трейлер американского фильма ужасов "Тихое место 2". В центре сюжета снова окажется семья Эббот, которой придется покинуть свой дом и отправиться в неизведанное. Это путешествие покажет им, что монстры, реагирующие на звуки, -  не единственная угроза во внешнем мире.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что североамериканский кинопрокат сменил лидера — художественный фильм Гая Ричи "Гнев человеческий" заработал за первый уик-энд более 8 миллионов долларов, что позволило ему обойти конкурентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости