Главная Новости Досуг мода Какие цвета будут в моде весной 2022 года: заявление Pantone
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие цвета будут в моде весной 2022 года: заявление Pantone

Представители Института цвета Pantone назвали главные цвета, которые будут в моде весной 2022 года

3 октября 2021, 15:35 comments1124
Поделитесь публикацией:

Эксперты Института цвета Pantone, которые занимаются прогнозированием цветовых тенденций, выяснили, какие оттенки должны быть в гардеробе каждой модницы.

Какие цвета будут в моде весной 2022 года: заявление Pantone

Pantone назвал главные оттенки весны 2022 года (фото из открытых источников)

Представители Pantone приурочили на этот раз выпуск традиционного отчета к Нью-йоркской неделе моды, которая прошла с 8 по 12 сентября. В ее рамках дизайнеры показали коллекции сезона весна-лето 2022.

По мнению специалистов, в сложные времена социальной изоляции эксперименты с одеждой — это самый простой и безопасный способ подарить себе радость. Сегодня в одежде люди выбирают как нейтральные оттенки, внушающие спокойствие и уверенность, так и яркую палитру, которая поднимает настроение и дает энергию.

По данным аналитиков компании Pantone, самыми распространенными цветами, которые используются сегодня в модной индустрии, стали оттенки синего. Особенно популярны цвета Spun Sugar ("Сахарная пряжа") и Glacier Lake ("Застывшая озеро"), которые специалисты сравнивают с оттенками медицинских масок.

В топ-15 вышли также такие цвета как Gossamer Pink ("Розовая паутина"), Innuendo ("Тонкий намек"), Dahlia ("Георгина"). Самыми популярными из базовых стали Northern Droplet ("Северная капелька"), Perfectly Pale ("Совершенная бледность"), Poppy Seed ("Маковое зернышко") и другие.

Напомним, что представители Pantone разработали новый оттенок красного цвета под названием Period, с помощью которого хотели привлечь внимание к стереотипу о менструациях.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что американский Институт цвета Pantone в 2020 году главным цветом назвал классический синий, потому что он придает уверенности и успокаивает.

Читайте также, каждый человек имеет любимые цвета, которым отдает предпочтение в одежде, косметике или интерьере. Но у каждого знака Зодиака есть еще и собственный цвет, который помогает заманить удачу. Готовые узнать свой?



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости