Главная Новости Досуг дорого Картофель фри за 200 долларов: где продают и что в нем особенного (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Картофель фри за 200 долларов: где продают и что в нем особенного (ФОТО)

В одном из ресторанов Нью-Йорка продают самый дорогой в мире картофель фри, который удостоился записи в Книге рекордов Гиннеса

15 июля 2021, 09:15
Поделитесь публикацией:

В Нью-Йорке (США) можно попробовать самый дорогой в мире картофель фри, который готовится по особому рецепту, и уже попал в Книгу рекордов Гиннеса. Сколько же стоит гарнир и в чем его секрет?

Картофель фри за 200 долларов: где продают и что в нем особенного (ФОТО)

Самый дорогой картофель фри / Фото: pinteres

Издание Guinness World Records сообщает, что блюдо называется Crème de la Crème Pomme Frites, и в него добавляют несколько ценных ингредиентов. Готовят необычный картофель фри шеф-повара Джо Кальдероне и Фредерик Шен-Киверт. Они не просто опускают его во фритюр и подают на стол, а сначала бланшируют в шампанском om Perignon с арденским уксусом J. LeBlanc French Champagne. После этого картофель 3 раза готовят в гусином жире из юго-западной Франции, чтобы на нем образовалась хрустящая корочка.

К блюду подается и изысканный соус, в котором есть трюфельное масло, щепотка муки и органические сливки, придающие ему густоты. Затем в смесь добавляют кусочки швейцарского сыра Раклет с трюфелями. К самому блюду также подают трюфели, и сверху посыпают картофель сыром Crete Senesi Pecorino Tartufello и 23-каратной пищевой золотой пылью.

Картофель фри за 200 долларов: где продают и что в нем особенного (ФОТО) - фото 2

Фото: Guinness World Records

Известно, что такой картофель доступен клиентам только по предварительному заказу, поскольку для приготовления используются редкие ингредиенты. Стоимость блюда составляет 200 долларов. Этот картофель фри уже попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогой в мире. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что у каждого человека свои пристрастия — кто-то любит привозить из путешествий магнитики или другие памятные сувениры, а кто-то готов отдать космическую сумму, чтобы попробовать необычный и редкий деликатес. Представляем вам подборку самой дорогой еды в мире, о которой многие могли и не слышать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

sdxftgfdsa

17 июля 2021, 17:35

https://www.gurtong.net/ixo/video-c-v-s-viv-hd.html https://www.gurtong.net/ixo/video-c-v-s-liv-lol.html https://www.gurtong.net/ixo/video-l-v-i-li-x.html https://www.gurtong.net/ixo/video-l-v-i-li-xq.html https://www.gurtong.net/ixo/video-l-v-w-lp-x.html https://www.gurtong.net/ixo/video-l-v-w-lp-xq.html


Новости