Главная Новости Досуг дети Секреты хорошего родителя
commentss НОВОСТИ Все новости

Секреты хорошего родителя

Все еще считаете, что идеальной мамы не существует? Несколько несложных задач, выполняя которые, вы на много шагов приблизитесь к идеалу.

7 января 2021, 16:35
Поделитесь публикацией:

Взять на себя ответственность. Дети принимают ограничения, которые помогают им понять и действовать в часто запутанном мире. Покажите свою любовь, устанавливая границы так, чтобы ваши дети могли исследовать и делать новые открытия максимально безопасно.

Секреты хорошего родителя

Мама с дочкой рисуют. Фото: instamam.ru

Не подрезайте крылья ребенка. Миссия вашего малыша в жизни — обрести независимость. Поэтому, когда ребенок способен сложить свои игрушки, убрать свою тарелку со стола, и одеть себя – пусть делает это сам.

Не пытайтесь все исправить. Дайте молодым детям шанс принять свои собственные решения. Когда у него что-то не получается, не торопитесь спасать и исправлять – вы должны научить ребенка самостоятельности и устойчивости.

Помните, что дисциплина не является наказанием. Соблюдение ограничений на самом деле обучает детей, как вести себя в мире, помогает им стать компетентными во многих вопросах.

Играйте с детьми. Пусть они выбирают деятельность, а вы не беспокойтесь о правилах. Просто плывите по течению и получайте удовольствие.  

Читайте книги вместе каждый день. Дети любят слушать звук голоса своих родителей. Проводить время с ребенком и книгой – чудесный способ сблизиться, а также привить малышу любовь к чтению.

Ежедневное специальное время. Пусть ваш ребенок выберет деятельность, которой вы занимаетесь вместе в течение 10 или 15 минут без перерыва. Нет лучшего способа для вас, чтобы показать свою любовь.

Поощряйте время с папой. Наибольший неиспользованный ресурс для улучшения жизни наших детей — время с папой с самого детства и как можно чаще. Дети с неравнодушными отцами лучше учатся в школе, решают проблемы более успешно, и в целом лучше справляются с тем, что уготовила им жизнь.

Целуйте и обнимайте своего супруга перед детьми. Ваш брак является единственным примером вашего ребенка о том, как выглядят интимные отношения. Так что ваша работа — установить большой и положительный стандарт.

Дайте себе перерыв. Задержитесь по дороге из магазина и выпейте кофе, когда слишком устали. Это не делает вас плохим родителем.

Ранее "Комментарии" сообщали о 7 способах исправить плохое поведение у детей.  





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.parents.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости