Главная Новости Досуг дети Готовы ли вы стать родителями - 5 способов проверить себя
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовы ли вы стать родителями - 5 способов проверить себя

Как избежать любых непониманий и ссор в течение первых месяцев в качестве родителей - психолог рассказал, как подготовится к новой роли и максимально защитить отношения

15 февраля 2021, 11:39
Поделитесь публикацией:

Рождение ребенка — это время, наполненное любовью, счастьем и радостью между вами и вашим партнером.

Готовы ли вы стать родителями - 5 способов проверить себя

Родители. Фото: mama.md

Разделить обязанности

Составьте список домашних дел и обязанностей, связанных с домашним хозяйством и уходом за малышом, и начните выполнять часть этой работы уже сейчас – таким образом к моменту рождения ребенка большая часть ваших новых обязанностей станет для вас и вашего партнера обычной рутинной задачей. Не забудьте поблагодарить друг друга за хорошо выполненную работу! Старайтесь часто обсуждать свои роли, чтобы при необходимости внести какие-либо коррективы в свою рутину.

Разговоры о сексе

"На первый взгляд может показаться неловким обсуждать сексуальную жизнь после родов, но это чрезвычайно важный вопрос, который необходимо поднять до появления в вашей жизни грязных подгузников", — говорит семейный психолог Анастасия Бирюкова.

Обсудите свои проблемы и опасения, прежде чем какое-либо негодование будет иметь возможность просочиться в ваши отношения. Постарайтесь найти способы сообщить своему партнеру, что секса в вашей жизни станет меньше с появлением малыша, и вместе придумайте решение, способное сделать вас счастливыми.

Обсудите свой стиль воспитания

Обустроить комнату для своего ребенка и задать друг другу вопросы о родительстве – основные моменты вашей беременности. Поговорите друг с другом, а также проконсультируйтесь с родителями, стиль воспитания которых является для вас приоритетным.

Поиски педиатра

Выслушивайте рекомендации других родителей, задайте интересующие вас вопросы потенциальным кандидатам и поговорите с мужем о том, каким вы оба хотите видеть своего педиатра.

Грудное вскармливание

Хотя окончательное решение о том, кормить ли малыша грудью или нет, ложится на ваши плечи, обсудите этот вопрос со своим мужем. Подумайте о способах привлечения вашего партнера к данному процессу, например, принести ребенка для кормления в середине ночи, а затем сменить ему подгузник.

Финансовая сторона вопроса

Проследите семейные расходы и обратите внимание на несущественные траты – сосредоточьтесь на том, без чего ваша семья может обойтись. Так вы сможете составить свой семейный бюджет, сложив четкую финансовую картину своего будущего.

Ранее "Комментарии" писали о папе близняшек, который рассказал о своем опыте воспитания



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

preg

3 июня 2021, 08:07

Вы хотите забеременеть, но нет хорошего мужчины? Если по какой то причине, например при мужском бесплодии, несовместимости или другой причине, Вам нужен мужчина для зачатия, Вы можете обратиться ко мне. При взаимной симпатии готов помочь забеременеть традиционным способом! симпатичный мужчина с 2мя высшим техническим образованиями,владею иностранным языком,школа с медалью, без вредных привычек. Вы хотите, но нет возможности забеременеть? Помогу забеременеть бесплатно. В некоторых случаях, готов частично участвовать в воспитании. E-mail: [email protected] Если не отвечу, напишите ещё раз, проверив правильность написания контактных данных (электронной почты).


Новости