Главная Новости Досуг книги Что почитать: ТОП-5 жутких рассказов Эдгара По
commentss НОВОСТИ Все новости

Что почитать: ТОП-5 жутких рассказов Эдгара По

Опубликован список жутких рассказов американского писателя Эдгара Аллана По, которые подойдут для чтения в Хэллоуин

31 октября 2021, 20:40
Поделитесь публикацией:

Если не знаете, как скоротать осенний прохладный вечер, представляем вам подборку жутких рассказов Эдгара Аллана По — американского писателя, создателя формы классического детектива и жанра психологической прозы. 

Что почитать: ТОП-5 жутких рассказов Эдгара По

Что почитать на Хэллоуин (фото из открытых источников)

"Убийство на улице Морг"

Этот рассказ принято считать первым детективным произведением в истории литературы. В книге Огюст Дюпен, молодой человек, обладающий незаурядными аналитическими способностями, расследует жестокое и загадочное убийство двух женщин, совершенное в Париже, в доме на улице Морг.

"Морелла"

Рассказ Эдгара Аллана По 1835 года, основная тема которого — переселение души и идентичность человеческой личности. Произведение "Морелла" посвящено любви и привязанности, но совсем не в той форме, которую представляешь, когда слышишь эти слова.

"Падение дома Ашеров"

Один из знаковых произведений литературы. В основу сюжета готического произведения легла трагическая история древнего рода Ашеров, которому было суждено навеки исчезнуть, так и не дав жизнеспособную ветвь.

"Маска Красной смерти"

История повествует о принце Просперо, который, чтобы избежать чумы под названием Красная Смерть, заперся с царедворцами в своем замке. Пока люди умирали от чумы, Просперо устроил маскарад в семи залах, раскрашенных в разные цвета. Но удастся ли ему сбежать?

"Береника"

Это рассказ о человеке, помешанном на зубах своей невесты, впавшей в летаргический сон. Он решил во что бы то ни стало завладеть прекрасными зубами. Рассказ потряс современников жестокостью антуража. Позднее Эдгар По опубликовал немного отредактированный вариант рассказа.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие фильмы можно посмотреть на Хэллоуин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости