Главная Новости Досуг психология Завершать все начатые дела: почему это важно и как этому научиться
commentss НОВОСТИ Все новости

Завершать все начатые дела: почему это важно и как этому научиться

При помощи каких полезных привычек можно этому научиться

24 сентября 2020, 20:48
Поделитесь публикацией:

Довольно часто мы можем себе позволить начать что-то делать, но бросить это на полпути, так и не завершив начатое. Такая ситуация нам не очень нравится, потому что сразу падает настроение и ухудшается состояние. Тайм-менеджер Анна Всехсвятская рассказала, как заканчивать все начатые дела. Об этом сообщает издание segodnya.

Завершать все начатые дела: почему это важно и как этому научиться

Как доводить дела до конца. Фото: sputnik

Эксперт советует не лениться и начать расписывать все дела, которые нужно сделать за день. Это не только сэкономит вам кучу времени, но также принесет удовлетворение в конце дня, ведь как приятно вычеркивать все сделанные задания, правда? 

Когда мы пишем какое-то дело, которое нам предстоит, то мы автоматически программируем свой мозг на его выполнение. Мозг работает именно так: сначала получает импульс, а только потом переходит к действиям. 

В случае, когда задача осталась незавершенной, то она все равно отнимает у нас энергию, хотим мы этого или нет. Это как 10 или 50 отрытых вкладок на компьютере – вроде не мешают, но энергию все равно забирают. 

Чтобы избежать такого сценария, Анна рекомендует постоянно планировать и выполнять – это самый верный способ. А даже если вы разрешите себе расслабиться, пропустив какую-то задачу, то не нужно себя укорять, ведь это тоже лишает нас сил. 

Также издание "Комментарии" расскажет, что о нас может рассказать наше отношение к селфи: мнение психолога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости