Головна Новини Дозвілля саморозвиток Цей тест зможуть вирішити лише люди з IQ вище середнього. Ви маєте усього 12 секунд
commentss НОВИНИ Всі новини

Цей тест зможуть вирішити лише люди з IQ вище середнього. Ви маєте усього 12 секунд

Тест зможе показати, чи ви маєте рівень IQ вище середнього.

18 вересня 2022, 05:05 comments272823
Автор:
avatar

Slava Kot

Поділіться публікацією:

Тест у якому зображено усього п’ять чоловіків покаже чи ваш IQ вище середнього. Усе що необхідно зробити, це уважно переглянути малюнок та визначити за 12 секунд хто з чоловіків лівша.

Цей тест зможуть вирішити лише люди з IQ вище середнього. Ви маєте усього 12 секунд

Цей тест зможуть вирішити лише люди з IQ вище середнього. Фото з відкритих джерел

За даними jagranjosh.com, наступну головоломку можуть вирішити лише кілька відсотків людей у ​​світі з високим IQ. На фото п'ятеро людей, один з яких лівша. Інтернет-користувачі найчастіше вказували на чоловіка у верхній лівій частині зображення, який тримає молоток і гайковий ключ. Чи це правильна відповідь? Дізнайтесь далі в статті.

Виберіть лівшу на зображенні. У вас є лише 12 секунд, щоб проаналізувати зображення.

Цей тест зможуть вирішити лише люди з IQ вище середнього. Ви маєте усього 12 секунд - фото 2

Завдання здається простим, але це не так. Деякі вибирали фотографа та говорили, що він лівою рукою тримає камеру, спрямовуючи об’єктив у правильному напрямку. Насправді він в основному використовує свою праву руку, якою тисне на кнопку. Те ж саме для чоловіка, який тримає молоток і гайковий ключ — він тримає гайковий ключ лівою рукою, а молоток, яким він б'є, знаходиться в його правій.

Що стосується інших чоловіків, зображених на картині: бухгалтер — пише, а лісоруб — пиляє правою рукою.

Правильна відповідь: офіціант. Правою рукою він тримає піднос, а лівою подає напої.

Як пояснює jagranjosh.com, вам також потрібне "латеральне мислення", щоб виконати тест із зображеннями. Це поняття було введено в психологію британцем Едвардом де Боно. Цей тип мислення характеризує розумних людей, які мислять нестандартно. Дивлячись на картинку вище, людина з високим IQ буде шукати нові варіанти, неочевидні рішення, і зможе помітити те, що бачать інші.

Раніше портал "Коментарі" повідомляв про 12-річного британця, який має IQ більший ніж Айнштайн.



Читайте Comments.ua в Google News
Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту і натисніть Ctrl+Enter.
Джерело: jagranjosh.com
comments

Обговорення

Ирина,я всю жизнь правша ,левой рукой ничего делать немогу, я б в этом случае взялаб поднос в правую руку для надёжности,она крепче,а левой бы разливалась напитки,так проще на мой взгляд

20 вересня 2022, 22:13

марина,я всю жизнь правша ,левой рукой ничего делать немогу, я б в этом случае взялаб поднос в правую руку для надёжности,она крепче,а левой бы разливалась напитки,так проще на мой взгляд,

Ирина,я всю жизнь правша ,левой рукой ничего делать немогу, я б в этом случае взялаб поднос в правую руку для надёжности,она крепче,а левой бы разливалась напитки,так проще на мой взгляд

20 вересня 2022, 22:10

Ирина,я всю жизнь правша ,но в этом бы случае поднос в левую руку не в за ялаб,опасно,легче левой рукой наливать напитки,чем нести поднос в левой руке,это мое личное мнение,левой рукой никогда ничего не делаю,левая помогает правой.

Имя

20 вересня 2022, 19:02

Володимир, нет

Михайло

20 вересня 2022, 19:00

Видимо у автора статьи интеллект ниже среднего, раз написал "Айнштайн". Вот я загадку отгадал, а журналист по ходу скипнул школу - настолько гениален, что скурил учебники за ненадобностью.

KiRiTo

20 вересня 2022, 17:39

Тупой тест так как его могут решить все кто хоть немного поработал официантом, а я сомневаюсь что все официанты имеют IQ высше среднего

Зиновий

20 вересня 2022, 17:01

Мне хватило более одно секунди чтоб определить официанта за левшу.Почему?А потому,что я сам левша на все 1000....

Александр

20 вересня 2022, 17:00

Я угадал.Это афициант.Потому что,он не в той руке нес поднос.Мы наливаем пиво например правой рукой,держа стакан левой рукой.И поднос передаем себе в левую руку,неся его к столу в левой руке,поддерживая правой рукой.

Вадим

20 вересня 2022, 13:05

Конечно официант у него поднос в правой руке, а выставлять всё будет левой

Володимир

20 вересня 2022, 12:02

Лівша це фотограф.

Инна

20 вересня 2022, 08:26

Ольга, но ведь практически все правши официанты носят подносят в левой руке, поэтому поднос в правой руке зрительно сразу указывает на то, что он Левша. А вы, Ольга, одинаково владеете как левой, так и правой рукой. Вас нельзя четко отнести к людям, которых называют левшами. Владение человеком больше правой или левой рукой учёные относят к большему или меньше му развитию полушарий головного мозга. Если у человека больше развито правое полушарие головного мозга, то он будет левшой.

Инна

20 вересня 2022, 08:18

При просмотре, мне кажется, нужно просто посмотреть и не включать логическое мышление. Официант по отношению к другим персонажам выглядит, как отражение в зеркале. Для меня все наглядно, Левша - это официант.

Инна

20 вересня 2022, 08:08

При просмотре, мне

Ольга

20 вересня 2022, 06:20

Алексей, вы совершенно правы . Я 100% левша и никогда бы не понесла нагруженный поднос правой рукой, а понесла бы левой потому что так удобнее и увереннее себя чувствуешь, а стакан могла бы уже поставить и правой рукой,

Коля

20 вересня 2022, 04:07

Если кто то из них точно левша то тогда это писатель , потому что остальные задействуют моторику только правши а вот писать может и левша правой не хуже

Алексей

20 вересня 2022, 02:15

Логичнее и правильнее, что это фотограф, так как стандартный фотоаппарат имеет кнопку справа и не имеет значения левша человек или правша. А официанту привычнее нести рабочей рукой, так как балансировка лучше, то есть он правша. Если хочешь кого-небудь завалить на собеседовании, используй этот тест.

Михаил

19 вересня 2022, 23:29

Я левша, официант и всегда носил разнос в левой руке, балансировка лучше, в правой вообще не привычно, а выставить напитки правой не проблема. Бредовый тест.

Леонид

19 вересня 2022, 22:08

Матвій, плохо работал, носишь на правой , подходя к клиенту на изгиб левой ставишь чтоб не играл. Тоже выбрал официанта, другие не подходили.

Василий

19 вересня 2022, 21:08

С нашим UA. Данные задачки для Уо в начальных классах !!!!!!

Матвій

19 вересня 2022, 17:14

Працював офіціантом, одразу відгадав, що він лівша. Бо сам носив піднос на лівій руці, а виставля все правою з нього. Якби носив в правій, все б попадало.

Генрих

19 вересня 2022, 12:20

Чушь полнейшая. Какой даун это придумал? На фото лишь один 100% правша, это тот, кто пишет. Остальные могут быть как правшами, так и левшами. Я подрабатывал официантом будучи студентом. И носил поднос исключительно сильной рукой, в моём случае левой.

Ник

19 вересня 2022, 07:49

Все фотоаппараты имеют кнопку спуска затвора с правой стороны, посему правша ты или левша нажимать кнопку придется пальцем правой руки, так что в данном случае это вообще не показатель

Сергей

19 вересня 2022, 07:47

Офиант, левша потому что поднос на правой руке. Я сам правша, а поднос носил на левой.

Дмитрий

19 вересня 2022, 07:20

Странная логика на счёт официанта, делал квест явно тот кто не работал официантом. Так как у правши правая рука сильнее и развитей моторика, она лучше балансирует, правша нося разноств левой руке его перевернёт, а ставить на стол левой рукой проблем нет.

Игорь

19 вересня 2022, 06:12

Фотограф У правши сумочка висит на левом боку У левши на правом Бывают конечно исключения....

Алекс

19 вересня 2022, 00:41

Сам Левша, правой рукой нести поднос мне с большим трудом, а вот фотоаппарат держал бы в левой. Та что это фотограф. Составитель теста сам с низким айкью....

Дмитрий

18 вересня 2022, 23:30

Это было просто и очевидно... Но не думаю что правдиво)

Алекс

18 вересня 2022, 19:37

Фигня. Как левша и бывший официант, заявляю, что на картинке левша - фотограф.

Andriy

18 вересня 2022, 17:57

При раздаче официант может взять поднос в другую руку и раздать правой

Андрей

18 вересня 2022, 17:54

Сразу увидел официанта

Анна

18 вересня 2022, 16:56

Говорю як лівша, була впевнена, що це фотограф, бо на місці офіціанта я би несла піднос лівою рукою, а напої подавала б правою, тож якась ця загадка не логічна.

Ягишна

18 вересня 2022, 15:01

Хватило и 3-х секунд. Официант выглядит странно с подносом в правой руке.

Микита

18 вересня 2022, 10:23

Був певен, що це фотограф.

Марк

18 вересня 2022, 08:20

Круто, довелось трохи напрягтись!


Новини