Главная Новости Досуг путешествия Власти Бали хотят ограничить массовый туризм на сотню лет: все из-за россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Бали хотят ограничить массовый туризм на сотню лет: все из-за россиян

На живописном Бали обсуждают возможность ввести квоты на въезд для иностранных туристов на ближайшие 100 лет. Все для того, чтобы снизить риск попрания местных законов

11 мая 2023, 11:45
Поделитесь публикацией:

Об этом пишут "Комментарии" со ссылкой на Detik.

Власти Бали хотят ограничить массовый туризм на сотню лет: все из-за россиян

Бали.Фото из открытых источников

Губернатор индонезийского острова Бали Ваян Костер отмечает, что причиной этого являются грубые нарушения правил для туристов на острове за последний год. А большинство из тех, кто прибегает к нарушениям законодательства – россияне. Он замечает, что их поведение иногда опасно для местных. Только с января текущего года из Бали были депортированы почти сотня туристов.

"Мы больше не будем проводить политику массового туризма, мы ограничим его, внедрив систему квот. Система квот на следующие 100 лет", — подчеркнул Костер.

В то же время недобросовестные туристы все равно не приносят щедрых доходов. Хотя они и выбирают отдых на Бали, но прибегают к экономии и уловкам. Речь идет об аренде самых дешевых гостиниц или частного жилья, что еще более экономно для кошелька. А также передвижение на велосипедах, скутерах или приготовление еды на дому. Многие отдыхающие закупают "расфасованный" рис и едят его изо дня в день. При этом ущерб от таких туристов больше, чем дохода. В настоящее время проект на этапе обсуждений в правительстве Бали. В случае его одобрения, иностранцы вынуждены будут получать специальные разрешения на въезд на острова перед поездкой. А планировать такое путешествие придется раньше времени — как минимум за год до поездки.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, — Убийца заползла в дом незаметно: в Индии редкая кобра-альбинос чуть не лишила жизни супругов. Ее укус парализует и может убить. Ядовитая кобра "Наджа", которую редко можно увидеть в Индии, после непогоды заползла в дом семейной пары в городе Коимбатура и очень испугала хозяев.

Напомним, "Комментарии" писали, — какие города в мире самые здоровые и где чувствуют себя абсолютно счастливыми, — рейтинг Стокгольм (Швеция) и Фару (Португалия) возглавили лидерство в списке мировых городов, где наиболее благоприятные условия для здоровой и комфортной жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости