Главная Новости Досуг путешествия Синоптики назвали идеальную температуру воды для купания
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптики назвали идеальную температуру воды для купания

В Украине уже совсем скоро начнется купальный сезон

26 мая 2021, 22:47
Поделитесь публикацией:

Перед стартом пляжного сезона специалисты напомнили о температурных режимах. Узнайте, насколько должен прогреться водоем, чтобы купаться в нем было комфортно.

Синоптики назвали идеальную температуру воды для купания

Погода (фото из открытых источников)

В Украине уже совсем скоро начнется купальный сезон. Когда лучше ехать на отдых и при какой температуре воды купаться, рассказал Украинский гидрометцентр на своей странице в Facebook.

от +9 до +13  - ледяная вода, это вариант только для очень закаленных людей.

от +14 до +17  - в общем подходит для закаленных людей. Вода еще прохладная и длинные заплывы при такой температуре вряд ли удастся осуществить.

от +18 до +22  - температура в этой градации уже более комфортная для купания. Такая вода "бодрит" и в целом подходит для достаточно длительных заплывов.

от +22 до +24 ℃ - оптимальная и комфортная температура воды, даже если вы мерзнете.

от +25 до +27 - такие температуры являются идеальными для моря. По ощущениям такая вода кажется очень теплой. Но если говорить о пресных водоемах, то при таких температурах в них начинают активно размножаться болезнетворные микроорганизмы, поэтому купание в них является нежелательным.

Напомним, согласно данным Укргидрометцентра, в некоторых областях Украины пройдут дожди. Также синоптики прогнозируют незначительное похолодание. В частности, специалисты ожидают ливни в западной части страны. Температура при этом снизится до 18-20 градусов со знаком "плюс".

Южные регионы завтра также настигнет дождливая погода, однако днем температура воздуха будет колебаться в пределах 23-26 градусов выше нуля. На севере Украины должно быть сухо, но облачно. Столбик термометра днем покажет 22-25 градусов, а к вечеру температура опустится до 10-12 градусам со знаком "плюс".  




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости