Главная Новости Досуг путешествия Пять экзотических деликатесов, которые лучше не пробовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять экзотических деликатесов, которые лучше не пробовать

За яркой экзотической подачей порой скрывается опасность

21 октября 2020, 16:10
Поделитесь публикацией:

Путешествуя в другие страны, мы с удовольствием знакомимся с новыми традициями, культурой, достопримечательностями, а также национальной кухней. И часто туристам предлагают необычные деликатесы, которые очень привлекательные на вид, но могут скрывать опасность. Списком таких блюд поделилось издание Adme.

Пять экзотических деликатесов, которые лучше не пробовать

Скорпена

Рыба-скорпена имеет необычный вид и уникальную окраску. А еще она пользуется большой популярностью среди любителей экстремальной кухни. Ее мясо отличается приятным вкусом и напоминает крабовое, но в шипах скорпены содержится яд. Приготовить ее правильно может только профессиональный повар, так что заказывать ее стоит только в проверенных ресторанах.

Пять экзотических деликатесов, которые лучше не пробовать - фото 2

Эскамолес

Это традиционное мексиканское блюдо, главным ингредиентом которого являются яйца больших ядовитых муравьев,  живущих в корнях агавы. По вкусу они напоминают орех, а по консистенции — творог. При недобросовестной готовке, яйца тушат вместе с муравьями, и в этом заключается наибольшая опасность для туристов. Так что от такого деликатеса лучше отказаться. 

Пять экзотических деликатесов, которые лучше не пробовать - фото 3

"Гнилой сыр" Casu Marzu

Этот сыр является местным деликатесом Сардинии. Он славится своим особым вкусом и мягкостью, которые придают ему личинки сырной мухи. Но во время дегустации не убранные "сыроделы" подпрыгивают и могут попасть в глаз. А если их случайно проглотить, это вызовет проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Пять экзотических деликатесов, которые лучше не пробовать - фото 4

Аки

Это национальный фрукт Ямайки, который отличается рядом удивительных и опасных свойств. Его плоды необходимо собирать в определенный период. Если они недоспевшие или, наоборот, переспевшие, то ядовиты для организма. Дегустаторы рискуют заполучить "ямайский рвотный синдром".

Пять экзотических деликатесов, которые лучше не пробовать - фото 5

"Столетние яйца"

В Китае туристам могут предложить популярную закуску — сунхуадань. Это утиные яйца, которые на 100 дней оставляют в золе, а потом подают на стол. Выглядит блюдо эффектно и необычно, но запах может испортить все впечатление. Если у вас "железный" желудок, тогда можно рискнуть и попробовать деликатес.  

Пять экзотических деликатесов, которые лучше не пробовать - фото 6

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие десерты стоит попробовать, путешествуя по миру. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости