Главная Новости Досуг путешествия Путешествие в Амстердам: что интересного можно увидеть в городе
commentss НОВОСТИ Все новости

Путешествие в Амстердам: что интересного можно увидеть в городе

В Амстердаме есть много интересных локаций

25 января 2022, 00:30
Поделитесь публикацией:

Амстердам – столица Нидерландов и одно из самых популярных туристических направлений в стране. Это разнообразный город, который много может предложить каждому путешественнику. Начиная с его потрясающих каналов, вдоль которых расположены уникальные архитектурные сооружения, отражающие культуру и искусство города, и заканчивая его тюльпанами. Вот почему Амстердам должен быть в списке каждого путешественника, пишет thetravel.

Путешествие в Амстердам: что интересного можно увидеть в городе

Легендарный музей НЕМО (фото из открытых источников)

Впечатляющая система каналов
Путешествие в Амстердам: что интересного можно увидеть в городе - фото 2

Амстердам имеет уникальную систему каналов, насчитывающую более 62 миль каналов, уже ставших средством передвижения по городу. Систему создали в 17 веке, когда столица была самой богатой среди других, и превратилась в один из самых оживленных портов в мире. Эти водные пути сейчас используются для ежедневного транспорта и осмотра достопримечательностей. Экскурсия на лодке продолжительностью 90 минут стоит 27,50 евро для взрослых и 8,50 для детей.

Архитектурные сооружения Амстердама
Путешествие в Амстердам: что интересного можно увидеть в городе - фото 3

Арки, дополняющие многочисленные постройки, являются примером средневекового Амстердама. Многочисленные линии крыш дают представление об истории каждой архитектуры. Большинство из них соединены по улицам, которые отображаются в городских каналах. Кроме того, выдающиеся достопримечательности города, такие как научный музей НЕМО, музей Шеоваартхейса, государственный музей, музей Пате Тушинского, привлекают посетителей. Архитектурные сооружения Амстердама поражают туристов.

Прекрасные тюльпаны
Путешествие в Амстердам: что интересного можно увидеть в городе - фото 4

Амстердам производит около 4,32 миллиарда тюльпанов ежегодно, доминируя в мировой индустрии луковиц тюльпанов. Амстердамский музей тюльпанов, расположенный по адресу Принсенграхт, 116, также открыт для посетителей по цене от 3 до 10 евро. Апрель – лучшее время для посещения Амстердама и Нидерландов, где растет много тюльпанов.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что сторож Красных фонарей может исчезнуть из центра Амстердама.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости