Главная Новости Досуг путешествия Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро

Купить дешево дом возможно, но за такими «щедрыми» предложениями скрываются дополнительные условия

22 июня 2020, 21:10 comments4489
Поделитесь публикацией:

Если вы мечтаете об уютном домике во Франции или Италии, то спешим вас обрадовать. Приобрести недвижимость за границей реально, и не за миллионы, а буквально за копейки, главное выполнить некоторые нюансы. Так, где можно купить дом за 1 евро и что для этого требуется?

Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро

Рубе (Франция)

В небольшой деревушке на границе с Бельгией дома продаются по символической цене -  1 евро. Но власти ставят покупателю определенные условия. Во-первых, прожить в этом доме необходимо как минимум 5 лет и во-вторых, реконструкцию здания провести за свои личные средства. 

Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро - фото 2

Ливерпуль (Англия)

Правительство стремится заселить окраины Ливерпуля, продавая заброшенные дома за 1 евро. Однако правила приобретения жилья достаточно строгие. Если вы захотите купить такой дом, это обязательно должна быть ваша первая сделка по приобретению недвижимости. Также вы должны быть резидентом города, прожить в своем новом доме не менее 5 лет и провести реновацию дома в соответствии со стандартами города.

Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро - фото 3

Детройт (США)

Ряд районов, опоясывающих центр Детройта, представляют собой упадочные гетто, населенные преимущественно афроамериканцами. Эти окраины считаются самыми опасными частями города, здесь царит разгул преступности, промышляют шайки грабителей, группировки рэперов и процветает наркоторговля. Жители Детройта давно потеряли надежду на возрождение некогда мощного города, поэтому готовы отдать заброшенные дома за копейки. 

Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро - фото 4

Кандела (Италия)

Это коммуна, расположена в регионе Апулия, в провинции Фодж. Мало того, что в этом итальянском городе можно приобрести недвижимость за 1 евро, так власти готовы еще и приплатить 2000 евро за переезд! Но придется соблюсти некоторые условия. Новые жители могут быть как итальянцами, так и иностранцами, намеревающимися постоянно жить в Канделе, арендовать здесь жилье. Кроме того, их ежегодная зарплата должна составлять минимум 7500 евро.

Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро - фото 5

Токио (Япония)

Удивительно, но даже в стране с проблемой перенаселения могут пустовать дома. Жители Токио готовы отдавать свои жилища почти бесплатно, потому что они им просто больше не нужны. Это происходит из-за японского суеверия: все дома, где произошла катастрофа или преступление, считаются проклятыми. На сайте недвижимости Akiya можно бесплатно или же за символическую плату приобрести заброшенный дом.

Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро - фото 6

Сардиния (Италия)

Купить дом на итальянском острове Сардиния всего за 1 евро предлагают власти города Оллолаи и коммуны Нульви. Единственное требование к покупателю — полный ремонт здания в течение года после заключения сделки. А это обойдется в сумму не менее 20 тысяч евро.

Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро - фото 7

Окутама (Япония)

Купить дом за 1 евро можно в Окутаме – гористой области в районе Ниситама, которая поражает своими живописными пейзажами. Власти города придумали программу заселения домов и ввели новые требования к покупателям. Заселиться могут только те семьи, в которых взрослым не более 43 лет. И еще один маленький нюанс: чтобы дом стал полностью вашим в нем нужно прожить минимум 22 года.

Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро - фото 8

Кобридж (Англия)

Власти города пытаются дать вторую жизнь заброшенным домам и обновить город. В нем есть несколько десятков зданий по цене 1 евро. Однако эта символическая цена считается начальным капиталовложением в будущий дом, поскольку недвижимость продают при условии дальнейшей выплаты в размере 30 тысяч фунтов стерлингов. В эту сумму входит ремонт или восстановление дома.

Почти даром: восемь мест, где можно купить дом за один евро - фото 9

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что голливудские актеры Эштон Кутчер и Мила Кунис продают свой роскошный особняк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости