Главная Новости Досуг путешествия Отпуск в Турции: какой район Аланьи предпочесть для отдыха
commentss НОВОСТИ Все новости

Отпуск в Турции: какой район Аланьи предпочесть для отдыха

Турция – одна из самых благосклонных стран по климату и питанию, идеальна для отдыха с детьми

17 февраля 2021, 11:54
Поделитесь публикацией:

Уже задумываетесь, какую страну посетить в 2021 году?

Отпуск в Турции: какой район Аланьи предпочесть для отдыха

Аланья. Фото: kuku.travel

Утренняя Аланья прекрасна – город просыпается, пляжи готовятся ко встрече с туристами, везде пахнет свежеиспеченным хлебом, готовится утренний чай.

Курортный город Турции Аланья состоит из многих районов. Туристическая часть начинается с района Окурджалар, который расположен в 30 км от Аланьи – это зона прибрежных 5-ти звездочных дорогих отелей, у каждого из которых свой пляж. За Окурджаларом находится Инжекум, выделяющийся среди других замечательным песчаным пляжем, который в Аланьи называют "золотыми песками". В Инжекуме расположена школа дайвинга, где можно понырять с аквалангами и увидеть морских черепах.

Следом идет Авсаллар. Хоть это и туристический район города, сейчас он очень активно застраивается различными комплексами и резиденциями. Следующий район – Конаклы. Этот район расположен ближе всего к Аланьи (15 минут на автобусе) и является самым большим шопинг-центром. Уже за Конаклы начинается и сама Алания со своими жилыми кварталами и микрорайонами.

В Аланьи также находятся городские отели. Большинство из них не пляжные — отели расположены через дорогу от моря. Многие из них закрываются на зиму, но в сезон радушно принимают туристов – с апреля до конца октября – середины ноября.

Аланья тянется вдоль морского побережья, фактически это город, состоящий из трех параллельных улиц и трех главных дорог со множеством перпендикулярных пересечений, которые тянутся по направлению от моря к горам. Сориентироваться в этом городе не составит никакого труда любому приезжему.  

Для тех, кто любит всегда находиться в центре и гуще событий, быть в близости от культурных и исторических достопримечательностей и ценностей — прекрасно подойдет для отдыха ритмичный центр Аланьи. Тут расположены музеи и архитектурные памятники, на центральной улице города находится большое количество магазинов, ресторанов, ночных клубов и дискотек.

В спальном районе города Оба находятся две турецких школы-колледжа, большие резиденции с крытыми и открытыми бассейнами и фитнес-центрами, которые как можно снять в аренду для летнего отдыха, так и приобрести в качестве недвижимости.

Тосмур раньше был окраиной Аланьи, в этом районе города очень много социального жилья. Тут находится туристическая достопримечательность – горная река Дим-Чай, на разных уровнях которой находятся ресторанчики и зоны для пикника.

Махмутлар – это мини-город в Аланьи, является самым большим районом. В основном этот район русскоговорящий. Махмутлар наиболее близок к морю – ближайшие жилые дома (турецкие резиденции со своей прилегающей территорией, бассейном и кортом) находятся всего в 300 м от берега моря.

Ранее "Комментарии" писали про 10 самых неожиданных фактов о Хорватии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.youtube.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

39

3 июня 2021, 08:04

Вы хотите забеременеть, но нет хорошего мужчины? Желание родить ребенка - желание для женщины естественное и необходимое. Если по какой то причине, например при мужском бесплодии, несовместимости или другой причине, Вам нужен мужчина для зачатия, Вы можете обратиться ко мне. При взаимной симпатии готов помочь забеременеть традиционным способом! симпатичный мужчина с 2мя высшим техническим образованиями,владею иностранным языком,школа с медалью, без вредных привычек. Вы хотите, но нет возможности забеременеть? Помогу забеременеть бесплатно. В некоторых случаях, готов частично участвовать в воспитании. E-mail: [email protected] Если не отвечу, напишите ещё раз, проверив правильность написания контактных данных (электронной почты).


Новости