Главная Новости Досуг путешествия Невероятные проекты, воплощенные в максимально сжатые сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

Невероятные проекты, воплощенные в максимально сжатые сроки

Инженеры и строители приложили невероятные усилия для того,чтобы поскорее воплотить эти проекты в жизнь

17 июня 2020, 11:21 comments1064
Поделитесь публикацией:

На сегодняшний день в мире существует множество достопримечательностей, которые мечтает увидеть любой турист. Многие из них создавались с учетом извечной проблемы — нехватки времени. Тем не менее, инженеры и строители с честью выдержали это испытание. Сегодня мы расскажем тебе о пяти проектах, которые были созданы в минимально короткие сроки.

Невероятные проекты, воплощенные в максимально сжатые сроки

Трежер-Айленд ("Остров сокровищ")

Невероятные проекты, воплощенные в максимально сжатые сроки - фото 2

В честь открытия мостов "Золотые ворота" и "Залив" в городе Сан-Франциско создали искусственный остров, на котором прошла международная выставка "Золотые ворота" (Golden Gate).  Строительство началось в 1935 году и завершилось в марте 1937 года. Так появился остров площадью два квадратных километра в центре залива Сан-Франциско. Его назвали "Остров сокровищ" в честь одноименного романа. 

"Диснейленд"

Невероятные проекты, воплощенные в максимально сжатые сроки - фото 3

На создание "самого счастливого места на Земле" понадобилось ровно год — 366 дней. Так память об Уолте Диснее осталась жить в веках.

"Эмпайр-стейт-билдинг"

Невероятные проекты, воплощенные в максимально сжатые сроки - фото 4

103-этажный небоскрёб в Нью-Йорке возвели за 410 дней. Да, на сегодняшний день это не самый высокий небоскреб в мире. Но он один из самых красивых.

Пентагон

Невероятные проекты, воплощенные в максимально сжатые сроки - фото 5

Крупнейшее в мире офисное здание спроектировал и построил Брехон Сомервелл. Он проделал невероятную работу: решение о строительстве приняли в четверг, а в воскресенье были представлены первые чертежи. Строительство стартовало уже через два месяца, 11 сентября 1941 года, и завершилось через 491 день — 15 января 1943 года.

Метро Нью-Йорка

Невероятные проекты, воплощенные в максимально сжатые сроки - фото 6

Контракт на строительство туннелей был подписан 21 февраля 1900 года, а 27 октября 1904 года открылись первые 28 станций. Метро Нью-Йорка считается самым старым в мире и одним из самых загруженных.

Это действительно невероятные проекты, которые поражают любое воображение. Не говоря уже о скорости, с которой они создавались. Также издание "Комментарии" расскажет о о пяти невероятно экстремальных американских горках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости