Главная Новости Досуг путешествия Какая балканская страна полностью отменила коронавирусные ограничения для туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая балканская страна полностью отменила коронавирусные ограничения для туристов

Власти просят только соблюдать социальную дистанцию в аэропортах

8 июня 2021, 19:35
Поделитесь публикацией:

Правительство Албании сняло все связанные с пандемией ограничения для иностранных туристов. Об этом сообщает Euractiv.

Какая балканская страна полностью отменила коронавирусные ограничения для туристов

Албания - фото из открытых источников

По информации журналистов, с 1 июня для посещения Албании не понадобится тест на COVID-19, тест на антитела, паспорт вакцинации или любой другой документ, связанный с вирусом. Местные власти также отменили 14-дневный карантин при въезде.

Однако иностранным туристам настоятельно рекомендуется находиться в аэропорту на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга, чтобы предотвратить распространение болезни.

Журналисты сообщают, что за последний месяц в Албании резко сократилось количество новых инфекций и смертей, связанных с коронавирусом. Менее 300 случаев остаются активными во всей стране, а на протяжении нескольких дней подряд не было зарегистрировано ни одного случая смерти.

Также одна треть населения страны получила хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса.

Напомним, что с 7 июня Испания ослабляет карантин и начинает полноценный курортный сезон. По предварительным расчетам властей, страну планируют посетить около 45 миллионов отдыхающих. О нюансах новых туристических правил в Испании узнавайте из нашей статьи.

Ранее мы сообщали, что уже 9 июня появится возможность путешествовать во Францию. Какие правила будут действовать конкретно для украинцев, выбравших подобный маршрут, узнавайте в нашем материале.

Также на портале вы можете прочесть о том, с какой страной украинские власти согласовали отмену специальных виз для посещенияПодробности — в нашей публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости