Главная Новости Досуг путешествия Что привезти из Египта: назван ценный продукт
commentss НОВОСТИ Все новости

Что привезти из Египта: назван ценный продукт

Масло черного тмина, которое производится в Египте, является очень полезным для организма

11 июня 2021, 09:35
Поделитесь публикацией:

Масло черного тмина, производящееся в Египте, имеет уникальные свойства. Однако этот продукт необходимо хранить при определенных условиях, учитывая и сам срок хранения. Об этом изданию OBOZREVATEL рассказала нутрициолог Наталья Дубовик, добавив, что полезными являются и другие масла холодного отжима, доступные в нашей стране. 

Что привезти из Египта: назван ценный продукт

Масло черного тмина - фото из открытых источников

"Масло черного тмина – это просто обалденная вещь для нашего организма. Оно очищает организм и дезодорирует. Не скажу, что это таблетка от всех болезней. Чтобы увидеть эффект, нужно в принципе вести здоровый образ жизни". — рассказала эксперт. 

Нутрициолог подчеркнула, что масло необходимо приобретать там, где его производят. В частности, в ситуации с маслом тмина — это Египет. 

При этом Дубовик подчеркнула, что этот продукт имеет особые условия хранения: это темная стеклянная емкость, которая должна содержатся в холодильнике. 

"Живое масло холодного отжима, ароматное, которое только что надавили, хранится до 25 дней", — добавила специалист.

Нутрициолог порекомендовала привозить из египетского путешествия масло черного тмина в капсулах. Его можно купить в аптеках. 

Эксперт также отметила, что в Украине доступные некоторые виды масел, которые также обладают полезными свойствами. Речь идет о продуктах холодного отжима: масло тыквы, грецкого ореха, расторопши и другие. 

Ранее издание "Комментарии" писало, что правильное питание — основа здоровья, поэтому не удивительно, что некоторые продукты служат профилактикой серьезных заболеваний. Американские специалисты выяснили, что нужно обогащать свой рацион оливковым маслом, потому что оно помогает предотвратить сердечные проблемы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Тарас

11 июня 2021, 19:22

Виготовляємо чудову олію з чорного кмину в Україні. Дуже добра, нічим не гірша за єгипетську https://rucola.in.ua/oliya-chornogo-kminu/


Новости