Главная Новости Досуг стиль и красота Страдает кожа из-за ношения маски: врач рассказала, что делать
commentss НОВОСТИ Все новости

Страдает кожа из-за ношения маски: врач рассказала, что делать

Названы простые меры, которые помогут сохранить кожу во время ношения маски

23 сентября 2020, 04:45
Поделитесь публикацией:

Маска – необходимый атрибут нынешнего времени. Но нередко частое использование средств индивидуальной защиты приводит к неприятным последствиям для кожи лица: раздражения, воспаление, сыпь, зуд, рубцы и даже шрамы. Как правильно использовать защиту, чтобы не вредить коже, объяснила врач-дерматолог Наталья Подколозина "Сегодня".

Страдает кожа из-за ношения маски: врач рассказала, что делать

Во-первых, врач рекомендует перед надеванием маски умываться. В случае, когда вы не можете это сделать, то используйте антисептические салфетки без спирта. Также можно протереть зону ношения маски хлоргексидином.

Во-вторых, после умывания обязательно нанесите увлажняющий крем. А за 2-3 часа после изменения маски процедуру следует повторить. Если же на лицо нанесен макияж, то воспользуйтесь салфетками с матирующим эффектом.

Тем, у кого уже появились высыпания, врач советует добавить в домашний уход дополнительные средства. Речь идет о кислотах — подсушивающие компоненты в косметике. К примеру, салициловая кислота. Кроме того, на ночь рекомендуется увлажнить кожу средствами на основе гиалуроновой кислоты. Отдельное внимание не забудьте уделить уходу за губами.

Напомним, эксперт рассказала, как улучшить состояние кожи осенью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости