Главная Новости Досуг саморазвитие В ВОЗ объяснили, почему нельзя работать сверхурочно
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВОЗ объяснили, почему нельзя работать сверхурочно

Эксперты отмечают, что особенно сильно переработка отражается на здоровье мужчин

25 мая 2021, 04:00
Поделитесь публикацией:

Эксперты Всемирной организации здравоохранения предупреждают о смертельной опасности регулярной переработки. О вреде сверхурочной работы рассказали в свежем докладе ВОЗ и Международной организации труда (МОТ). Так в докладе говорится, что опасный порог — 55 рабочих часов в неделю. После этого у работника могут начаться проблемы со здоровьем.

В ВОЗ объяснили, почему нельзя работать сверхурочно

Работа (фото из открытых источников)

"Согласно исследованию, работа в течение 55 часов и более в неделю ассоциируется с ростом на 35%, по оценкам, риска инсульта и на 17% риска смерти от ишемической болезни сердца по сравнению с рабочей неделей в 35-40 часов", — говорят в ВОЗ.

Ученые отмечают, что в 2016 году 398 000 человек умерли от инсульта и 347000 от болезни сердца. Эти смерти организация связывает именно со сверхурочной работой.

Эксперты отмечают, что особенно сильно переработка отражается на здоровье мужчин, на которых приходится 72% всех смертей. При этом количество лиц, которые много работают, растет и составляет сейчас 9% населения мира.

"Ни одна работа не стоит того, чтобы подвергать себя риску инсульта или заболевания сердца", — подчеркнул генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Как сообщали ранее высокий заработок – это актуальная тема для каждого, ведь в стране по-прежнему нестабильная экономическая ситуация. Проект "Призова Варта" рассказывает, как заработать в Украине деньги, чтобы их хватало на достойную жизнь. Всем, кто мечтает о больших деньгах и важных проектах, нужно зарабатывать в IT. Еще 5 лет назад айти-сфера казалась труднодоступной. Сегодня быть кодером, программистом, разработчиком продуктов легко. Интернет предлагает массу доступных курсов. Там вы быстро обучитесь заработку в интернете по тому направлению, которое нравится. Многие еще до окончания курсов находят, где заработать деньги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости