Главная Новости Досуг саморазвитие Как легко найти общий язык с новыми людьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Как легко найти общий язык с новыми людьми

Иногда нам трудно начинать разговор с малознакомыми людьми

16 декабря 2020, 11:00
Поделитесь публикацией:

Часто в компании с новыми людьми нам трудно начать разговор, мы не знаем, как себя вести и смущаемся. Это нормальная реакция. Но эту неуверенность можно исправить и запомниться новым людям своей энергией и беседой. Чтобы пойти на контакт с любым человеком, нужно придерживаться следующих правил.

Как легко найти общий язык с новыми людьми

Как завязать разговор с кем угодно. Фото: sm-news.ru

1. Подстройтесь под настроение человека

Чтобы завязать непринужденный разговор с человеком, нужно быть с ним "на одной волне". Откройтесь и будьте искренними. Если человеку весело — улыбайтесь, если у него плохое настроение — посочувствуйте.

2. Подготовьтесь к разговору

Даже для обычной беседы надо готовиться. Тогда вы избежите неловких пауз и будете знать о чем поговорить, чем заинтересовать собеседника. Это могут быть общие темы — кино, спорт, домашние любимцы.

3. Избегайте неудобных вопросов

Запомните, что человек не сразу готов открываться незнакомцам. Не нужно ставить слишком личные или неудобные вопросы. Избегайте тем о финансовом положении, семье, религии, здоровье.

4. Будьте внимательны к человеку

Слушайте человека. Так вы покажете свою заинтересованность и сможете продолжить разговор. Если вы не интересуетесь личностью, она соответственно менее заинтересована в вас.

5. Употребляйте его имя

Когда человек слышит, что вы называете его по имени, ему становится приятно. Для знакомого это означает, что вы запомнили как его зовут и стали немного ближе.

6. Будьте на уровне с собеседником

Не нужно соглашаться со всеми мыслями собеседника. У вас должно быть свое видение мира. К тому же здоровая дискуссия — это очень интересно. Однако, не стоит в ответ навязывать свое мнение другим и инициировать конфликт.

7. Говорите грамотно

Если вы хотите стать приятным собеседником, нужно постоянно совершенствоваться. Для этого следите за грамотной речью, тренируйте дикцию. Также стоит задуматься над расширением своего словарного запаса.

Сайт "Комментарии" рекомендует прочитать, как не поссориться с близкими на праздниках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости