Главная Новости Досуг саморазвитие Горные великаны Украины: обзор 5 самых высоких вершин
commentss НОВОСТИ Все новости

Горные великаны Украины: обзор 5 самых высоких вершин

Высшей частью украинских Карпат является Говерла

15 апреля 2024, 16:00
Поделитесь публикацией:

В горных массивах Украины, в основном расположенных в Карпатах, скрываются величественные вершины, которые манят путешественников и альпинистов своими необъятными видами и уникальными природными условиями. Представляем вашему вниманию пять самых высоких гор Украины, каждая из которых обладает своей уникальной историей и характером.

Горные великаны Украины: обзор 5 самых высоких вершин

5 самых высоких горных вершин в Украине

Говерла (2061 м) — не только самая высокая точка Украины, но и символ Карпат. Ежегодно тысячи туристов стремятся покорить её вершину, чтобы оценить панорамные виды на окружающие горы и долины. Интересный факт: Говерла стала популярной среди туристов в начале 20-го века, и с тех пор её вершина стала местом проведения многих государственных и культурных мероприятий.

Горные великаны Украины: обзор 5 самых высоких вершин - фото 2

Петрос (2020 м) — находится в непосредственной близости от Говерлы, но обладает совершенно иной природной средой. Покрытая густыми лесами и альпийскими лугами, эта вершина предлагает одни из самых живописных маршрутов для туристов. Петрос известен своими сложными метеорологическими условиями, что делает каждое восхождение непредсказуемым приключением.

Горные великаны Украины: обзор 5 самых высоких вершин - фото 3

Хом'як (1542 м) — меньше известен, чем его высокие соседи, но не менее привлекателен для любителей гор. С его вершины открывается уникальная панорама на массив Чорногора и более низкие горы. Хом'як также популярен среди параглайдеров, благодаря хорошим условиям для полётов.

Горные великаны Украины: обзор 5 самых высоких вершин - фото 4

Близнецы (1881 м) — примечательна своим двойным пиком, что и дало название горе. Тропы к вершинам проходят через разнообразные ландшафты, включая каменистые россыпи и берёзовые леса. Близнецы идеально подходит для тех, кто ищет уединения и хочет насладиться природой без больших толп туристов.

Горные великаны Украины: обзор 5 самых высоких вершин - фото 5

Менчул (1998 м) — хоть и не достигает двухтысячного рубежа, но заслуживает внимания благодаря своей выраженной крутой форме и красивым видам с вершины. Гора славится своими альпийскими лугами, которые летом покрываются ярким цветочным ковром, создавая фантастические пейзажи для фотографий.

Горные великаны Украины: обзор 5 самых высоких вершин - фото 6

Эти горные вершины Украины предлагают не только физические вызовы и возможности для активного отдыха, но и места для размышлений и наслаждения первозданной природой, которая сохраняется в этих уединённых уголках страны.

“Комментарии” также писали о 5 самых красивых водопадов Украины, которые стоит увидеть собственными глазами



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости