Главная Новости Досуг саморазвитие Эксперты рассказали, почему не стоит пить растворимый кофе
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, почему не стоит пить растворимый кофе

Растворимый кофе противопоказан многим людям

16 июня 2021, 01:59
Поделитесь публикацией:

2 100 000 000 чашек — примерно столько каждый день в среднем выпивают кофе в мире. Большая часть общего количества пьют растворимый кофе, польза и вред которой постоянно обсуждается.

Эксперты рассказали, почему не стоит пить растворимый кофе

Растворимый кофе (фото из открытых источников)

Растворимый кофе противопоказан многим людям. Кофейные зерна обжаривают и измельчают, а после могут использовать два способа изготовления растворимого кофе: варят в течение четырех часов до тех пор, пока вода не извлекает все ее вещества, а после пропускают через фильтр и выпаривают; или высушивают в вакууме и получают кофе в гранулах, пишет inc.com.

Растворимый кофе — это коварный враг многих систем организма. Для каких именно? Здесь только некоторые примеры:

Нервная система. Негативное влияние подвергается ЦНС. Учитывая то, что происходит накопление, возникает привыкание на физическом уровне. Некоторые эксперты видят в этом эффект наркотика. Человек без кофе не может полноценно работать, чувствует себя усталой, раздраженной, сонной. Формируются устойчивые отклонения в поведении, кофеманы подвержены депрессии, тревожности. 

Желудочно-кишечный тракт. Кофе окисляет организм. Впоследствии это может привести к желудочным заболеваниям, таким как гастрит, язва. Кроме того, это тяжелый продукт для печени и поджелудочной железы. Не рекомендуется пить кофе на голодный желудок: происходит интоксикация организма. Лучше выпить ее через 30-50 минут после еды.

Мочевой пузырь. Кофе обезвоживает организм, поскольку обладает мочегонным эффектом. Вымывается кальций. Рекомендуется выпить стакан воды через 10-15 минут после кофепития.

Сердце. Напиток вреден для "сердечников". Она может превратить здоровых людей в "сердечников" при злоупотреблении. Особенно вреден в сочетании с сигаретой.

Как сообщали ранее кофе является одним из самых популярных и самых спорных напитков в мире. Есть множество исследований, которые доказывают как положительные его свойства, так и негативные. Новая работа, проведенная под руководством доктора медицины Энтони Хаваджи, показала, что кофе может влиять и на зрение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости