Главная Новости Досуг отношения Как начать новую жизнь после тяжелого расставания
commentss НОВОСТИ Все новости

Как начать новую жизнь после тяжелого расставания

Не бойтесь после расставания начинать новые отношения

20 октября 2020, 17:10
Поделитесь публикацией:

В большинстве случаев, расставание — это боль, депрессия, психологическая травма, которая серьезно "подрывает" здоровье человека. Многие люди после завершения отношений закрываются в себе и у них развиваются какие-то комплексы. Практикующий психолог Ольга Иванова рассказала, как не опускать руки и начать новую жизнь после расставания. Об этом сообщает издание "Единственная"

Как начать новую жизнь после тяжелого расставания

Примите свои эмоции

Грустить после расставания с любимым человеком — это нормально. Не стоит держать эмоции в себе и делать вид, что ничего не случилось.  Просто нужно пережить этот период, возможно, вам помогут встречи с психологом или просто разговоры по душам с подругами или родными. Можно использовать и другие психологические приемы, которые помогут вам отпустить человека, например, те же письма, которые после написания стоит порвать на мелкие кусочки. 

Новые условия жизни

После расставания у человека часто возникает депрессия, ведь меняется привычный уклад его жизни: жилищные условия, круг общения и т.д. Поэтому, важно позаботиться о своем физическом и психологическом здоровье. Попробуйте поменять обстановку, исследуйте новые места и пробуйте новые виды деятельности. Организуйте себе досуг, отдых, прогулки на природе, хобби, групповые занятия. 

Внутренние и внешние опоры

Используйте это время, чтобы разобраться в себе. Вспомните, что помогало вам раньше преодолевать кризисы в жизни? На какие свои качества, способности, опыт вы можете опираться? Не бойтесь просить поддержки у родных и друзей, они помогут пережить этот тяжелый для вас период.

Перезагрузка установок

В первую очередь, не стоит отказываться от новых отношений, нельзя говорить себе, что вы больше никого не встретите и не полюбите. Делайте правильные психологические установки, которые будут вас вдохновлять. Учитесь на ошибках и двигайтесь дальше к своему счастью! 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как взять себя в руки после расставания с девушкой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости