Главная Новости Досуг отношения Будет хуже: три неудачных способа спасти отношения
commentss НОВОСТИ Все новости

Будет хуже: три неудачных способа спасти отношения

Психологи назвали несколько способов, которые не помогут спасти отношения на грани развода

17 июня 2021, 18:05
Поделитесь публикацией:

В семейной жизни бывают различные трудности. Если вы с партнером понимаете, что находитесь на грани развода, не прибегайте к следующим советам по спасению брака, потому что можете лишь усугубить ситуацию. 

Будет хуже: три неудачных способа спасти отношения

Как не стоит спасать отношения (фото из открытых источников)

Способ первый: раз и навсегда выяснить отношения

Эксперты говорят, что никакого "раз и навсегда" не существует. Каждый серьезный разговор подразумевает высказывания претензий и обид с обеих сторон, а значит выяснение превратится в скандал. Он лишь усилит накал страстей, поэтому спокойный диалог вряд ли получится. Плюс ко всему, возможно, проблемы в браке возникли как раз из-за плохой коммуникации между людьми. 

Способ второй: заставить его ревновать

Прежде чем идти на свидание или флиртовать с другим мужчиной на глазах у мужа, подумайте, принесет ли это пользу вашим отношениям. Даже если ваш возлюбленный приревнует и решит сделать все, чтобы вас никому не отдать, проблемы в браке от этого не решатся. К ним наоборот прибавиться его претензия к вашей мнимой измене. 

Способ третий: родить ребенка

Многие люди думают, что рождение ребенка помогает спасти брак, но это огромное заблуждение. Старые проблемы никуда не исчезнут, а с появлением малыша они будут лишь прибавляться, поскольку ребенок — большая ответственность, ему нужно внимание, любовь и поначалу вы с мужем можете даже еще больше отдалиться друг от друга. Неизвестно, к чему это в итоге приведет. 

Напомним, что каждый человек, вступающий в брак, хочет, чтобы этот союз стал счастливым. Поэтому следует помнить, что на качество межличностных отношений часто влияют даже маленькие усилия и проявления заботы.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что американские ученые провели исследование, которое помогло им выяснить формулу счастливого и крепкого брака.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости