Главная Новости Досуг рецепты Три научно доказанных способа замедлить старение
commentss НОВОСТИ Все новости

Три научно доказанных способа замедлить старение

Естественно, вечной юности не существует. Но если клетки вашего организма получают достаточно кислорода, то их старение замедляется

22 февраля 2022, 13:29
Поделитесь публикацией:

Вернуть время назад и вернуться в свои восемнадцать, к сожалению, все еще невозможно. Но наука утверждает, что мы можем замедлить старение. Выглядеть на десять лет моложе своего возраста — реально! Естественно, вечной юности не существует. Но если клетки вашего организма получают достаточно кислорода, то их старение замедляется, пишет championat.

Три научно доказанных способа замедлить старение

Молодость - фото из открытых источников

Регулярные обследования

С возрастом многие неожиданно выявляют у себя хронические заболевания, которые можно было обнаружить на ранней стадии. Чтобы поймать и скорректировать какое-либо изменение в работе организма, важно регулярно проходить диспансеризацию или ее современный аналог: комплексную диагностику чек-ап.

Зеленые овощи

Полезны ярко-зеленые, листовые и некоторые другие овощи из семейства крестоцветных: редис, кабачки, капуста, цветная капуста, брюссельская капуста, шпинат, брокколи, спаржа. Если есть в достаточных количествах, улучшается состояние сердечно-сосудистой системы, нормализуется артериальное давление, организм получает защиту от рака и токсинов. По оценке диетологов, человеку нужно в день примерно 115-120 г таких овощей.

Защита от солнца

Выходя на улицу, важно защищать свою кожу от воздействия опасного ультрафиолета – одной из главных причин развития рака кожи. Кроме того, именно ультрафиолет – причина появления ранних морщин и быстрого старения кожи. Используйте средства с уровнем SPF не ниже 30, а также не забывайте увлажнять кожу.

Напомним, для любителей кофе есть хорошая новость — бодрящий напиток способен улучшить память и когнитивные функции. К такому выводу пришла группа международных ученых из Дании и Португалии. Как сообщает Molecular Nutrition & Food Research, кофеин укрепляет связи между различными отделами мозга, повышая внимание и в целом мозговую активность. В рамках исследования эксперты оценили риск развития метаболических нарушений у 842 участников, не страдающих деменцией. Эксперимент длился в течение 12 лет. Ученые наибольшее внимание уделяли диете пациентов, проверяя связь между тем, что пациент употребляет и как это влияет на его самочувствие. Специалисты сравнивали активность мозговых связей у тех, кто пил кофе каждый день, и тех, кто его совсем не употребляет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ВАСЫЛЬ

22 февраля 2022, 15:17

ЧИСТО ЖЫДОВСКИЙ БРЕД. НЕ ТОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ ИУДОХАЛКИ...


Новости