Главная Новости Досуг рецепты Оригинальная закуска: новогодний рецепт от Клопотенко (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Оригинальная закуска: новогодний рецепт от Клопотенко (ФОТО)

В канун рождественских и новогодних праздников каждая хозяйка стремится приготовить необычную, а главное, вкусную и бюджетную закуску.

15 декабря 2022, 06:15 comments6586
Поделитесь публикацией:

Оригинальная закуска: новогодний рецепт от Клопотенко (ФОТО)

Оригинальная закуска/Фото: кулинарный сайт Клопотенко

Известный украинский шеф-повар Евгений Клопотенко поделился рецептом оригинальной закуски, которая отлично подойдет к праздничному столу.

Да, вы можете попробовать приготовить вкусную и сытную вариацию на тему известного салата "Селедка под шубой". Евгений Клопотенко предлагает немного "изменить" классический рецепт и приготовить авторскую закуску из сельди и запеченного картофеля.

Итак, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Оригинальная закуска: новогодний рецепт от Клопотенко (ФОТО) - фото 2

Рецепт приготовления:

Сельдь разморозьте в холодильнике, после чего удалите внутренности и жабры. Приготовьте маринад для сельди. В небольшой миске соедините 500 мл воды, 2 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара и 100 мл уксуса. Перемешайте, пока сахар не растворится. Перелейте в небольшую кастрюлю, добавьте 10 горошин черного перца, доведите до кипения и остудите до комнатной температуры.

Сельдь положите в подходящую по размеру емкость и залейте маринадом, так, чтобы он практически полностью покрыл тушку. Оставьте в холодильнике на 1 день.

Оригинальная закуска: новогодний рецепт от Клопотенко (ФОТО) - фото 3

На следующий день очистите селедку от кожи и костей, оставив только филе, и мелко его порежьте. Разогрейте духовку до 180 градусов.

Картошку (10 шт.) хорошо промойте и разрежьте на две части. Выложите в форму для запекания или на противень, застеленный пергаментом, полейте маслом (1-2 ст. л.), посолите и поперчите по вкусу. Запекайте в духовке до готовности в течение 35-40 минут, пока картофель не станет мягким. Готовый картофель достаньте из духовки и дайте остыть до комнатной температуры.

Оригинальная закуска: новогодний рецепт от Клопотенко (ФОТО) - фото 4

Достаньте из каждой половинки запеченного картофеля мякоть с помощью обыкновенной столовой ложки. Картофельные лодочки отложите в сторону. Мелко порежьте картофельную мякоть ножом. Она пригодится нам для приготовления начинки.

Оригинальная закуска: новогодний рецепт от Клопотенко (ФОТО) - фото 5

В небольшой миске смешайте измельченную сельдь, картофель и мелко порубленный укроп. Добавьте 1 ст. л. подсолнечного масла и хорошо перемешайте. Наполните смесью половинки картофеля перед подачей на стол. Приятного аппетита!

Оригинальная закуска: новогодний рецепт от Клопотенко (ФОТО) - фото 6

Ранее "Комментарии" писали о том, как сделать салат "Оливье" еще здоровее и вкуснее: рецепт. Многие из нас не представляют новогодних праздников без салатов, а точнее – без салата оливье. Однако в нем находятся компоненты, которые соотносятся с принципами правильного питания. Иногда следует отойти от принятой интерпретации оливье и попытаться превратить его в здоровое блюдо.

Читайте также: Как правильно выбрать сало: простые способы. Сало при умеренном употреблении считается очень полезным продуктом. Главное – есть его дозировано и всегда следить за качеством.

Оригинальная закуска: новогодний рецепт от Клопотенко (ФОТО) - фото 7




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Валерий

20 декабря 2022, 14:37

Добрый день! У Вас интересный сайт, но мне пришлось пролистать несколько страниц в выдаче, пока я Вас нашел. Вам бы не помешала раскрутка, чтобы подняться в поисковой выдаче и увеличить посещаемость. Рекомендую этот сервис: https://clck.ru/335CkH У них самые низкие цены в интернете (от 150 рублей). Дешевле нигде не найдете!


Новости