Главная Новости Досуг рецепты Медики рассказали, почему нужно есть малиновое варенье
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики рассказали, почему нужно есть малиновое варенье

Состав малинового варенья богат витаминами

25 декабря 2021, 21:24 comments1852
Поделитесь публикацией:

По словам врачей, малиновое варенье выгодно отличается от других народных средств, если речь заходит о лечении простуды. Состав малинового варенья богат витаминами: при этом кроме витаминов С, А, Е, РР и группы В, в нем также содержатся пектин, дубильные и органические вещества, пишет chudo-povar.

Медики рассказали, почему нужно есть малиновое варенье

Витамин. Фото: https://maximum.fm

Благодаря содержанию витаминов, антиоксидантов и железа малиновое варенье является очень полезным продуктом для будущих мам. "Салициловая кислота, содержащаяся в малиновом варенье, является действующим веществом в препаратах от гриппа и простуды. Кислота помогает снизить температуру и вызывает потоотделение, которое также способствует выздоровлению", – пояснили врачи-терапевты.

Врачи рекомендуют лакомиться вареньем из малины, употребляя его вприкуску с теплым чаем. Класть малиновое варенье в горячий чай не следует, так как это резко снижает его концентрацию полезных веществ. Также специалисты посоветовали при простуде пить малиновый морс, приготовленный на теплой воде.

Напомним, если хотите укрепить здоровье и предотвратить простудные заболевания, тогда добавьте в свой рацион полезные варенья. Медики определили, какое лучшее всего подходит для улучшения защитных функций организма. В народной медицине часто применяют плоды рябины, потому что в их составе множество витаминов и микроэлементов, которые помогают в борьбе с разными заболеваниями. Варенье из этой ягоды улучшает работу пищеварения, нормализует давление и очищает сосуды. Также черноплодная рябина укрепляет иммунную систему, защищая организм от простуды и гриппа. 

Употребление облепихового варенья благоприятно сказывается на работе организма, ведь в его составе есть витамины А, С, В, Е, а также фитонциды и флавоноиды, которые помогают укреплять иммунитет и подавляют рост условно-патогенных микроорганизмов. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Александр

25 декабря 2021, 22:36

Класть малиновое варенье в горячий чай не следует, так как это резко снижает его концентрацию полезных веществ... между прочим любое варенье изготавливается ( варится) ..знатоки..


Новости