Главная Новости Досуг рецепты Котлета по-киевски: кулинар поделился упрощенным и бюджетным рецептом
commentss НОВОСТИ Все новости

Котлета по-киевски: кулинар поделился упрощенным и бюджетным рецептом

Известный телекулинар Григорий Герман рассказал, как приготовить очень похожее блюдо, только гораздо проще

17 февраля 2022, 02:04 comments1300
Поделитесь публикацией:

Котлета по-киевски считается одним из самых популярных украинских блюд во всем мире. Но в приготовлении она достаточно сложна, и чтобы сделать котлету идеальной, нужно знать несколько важных секретов. Известный телекулинар Григорий Герман рассказал, как приготовить очень похожее блюдо, только гораздо проще – идеальной формы на косточке, но со своим сюрпризом внутри.

Котлета по-киевски: кулинар поделился упрощенным и бюджетным рецептом

Рецепт - фото из открытых источников

Ингредиенты

Голени куриные – 4 шт.

Масло растительное – 3 ст. л.

Вода – 250 мл

Чеснок – 2 зуб.

Розмарин – 2 вет.

Картофель – 3 шт.

Моцарелла – 200 г

Мука – 2 ст.л.

Яйцо – 2 шт.

Сухари панировочные – 100 г.

Паприка молотая, горчица молотая, соль и перец.

Способ приготовления

Картошку помыть и отправить в духовку запекаться. Тем временем можно приготовить голени. Поставить сковороду на огонь и добавить немного растительного масла. Осторожно снять кожу с голеней и выложить их на разогретую сковороду, добавить один зубчик чеснока и веточку розмарина. Когда голени стали золотистого цвета, аккуратно влейте стакан воды и накройте сковороду крышкой. Тушите курицу почти до готовности в течение 30-40 минут. После этого выберите мясо, но косточки выбрасывать не стоит. Измельчите мясо и пересыпьте в отдельную миску. Готовый картофель выньте из духовки, очистите от кожуры и натрите. Смешайте мясо с картофелем. Размельчите зелень и добавьте в начинку, посолите и поперчите. Натрите творог и тоже добавьте к массе. Тщательно перемешайте.

Для панировки муку смешайте с паприкой и высыпьте смесь в одну миску. В другой взбейте два яйца. А в третью миску высыпьте панировочные сухари и сухую горчицу. Из фарша сформируйте котлету, внутрь которой вложите косточку. Окуньте в муку, яйца, а затем в панировочные сухари. Жарьте во фритюре до готовности.

Напомним, уникальный опыт в ресторанном мире Украины – Fenix ​​презентовал свою книгу. Подобный формат позволяет познакомиться с закулисьем ресторана, узнать о команде, препятствиях и возможностях, о том, с чего все начиналось, и каких высот удалось достичь Fenix ​​менее чем за два года. В издание вошли авторские рецепты от именитых шефов – Сергея Байсаревича и Стефано Антониолли. Книга создана в коллаборации с издателем из Лондона Питером Маршаллом, который выпустил более 60 книг гастрономического направления, работал с такими фигурами в ресторанном бизнесе как Paul Bocuse, The Roux Family, Raymond Blanc, Daniel Humm, Thomas Keller. Пять лет назад Питер решил покинуть Лондон и начать новую жизнь в Украине, чтобы использовать свои навыки и знания для продвижения феноменальной, по его мнению, украинской мультикультурной ресторанной индустрии и талантливых шеф-поваров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости