Главная Новости Досуг рецепты Хит лета: рецепт низкокалорийного салата для фигуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Хит лета: рецепт низкокалорийного салата для фигуры

Лето — лучшее время для легких блюд без вреда для фигуры

28 июля 2020, 12:40 comments1214
Поделитесь публикацией:

К счастью, магазины и рынки летом изобилуют свежими фруктами и овощами, из которых получаются полезные и сытные салаты. Такие блюда станут настоящим хитом вашего летнего меню. Издание Food.inmyroom поделилось рецептом необычного, но очень вкусного салата.

Хит лета: рецепт низкокалорийного салата для фигуры

Для приготовления блюда вам понадобится: свежий шпинат (4 чашки), 2 спелых персика, 1 авокадо (нарезанный кубиками), красный лук (нарезанный тонко), козий сир (½ ст), миндаль (1/2 чашки)

Для заправки: бальзамический укус (3 ст. л.), оливковое масло (3 ст. л.), рубленный чеснок (1 зубчик), дижонская горчица (½ ч. л.), сахар (1 ч. л), соль-перец по вкусу. 

Способ приготовления: в небольшой миске сделайте заправку: смешайте бальзамический уксус, оливковое масло, рубленый чеснок, дижонскую горчицу, сахар, соль и перец.

Нагрейте сковороду на среднем огне, выложите нарезанный миндаль и обжарьте, помешивая, в течение 3–5 минут до золотистого цвета. Выложите в тарелку и охладите.

Шпинат вымойте и обсушите, выложите в большую миску. Сбрызните заправкой и перемешайте. Сверху положите кусочки персика, кубики авокадо, красный лук и козий сыр. Посыпьте жареным миндалем и подавайте на стол. Приятного аппетита!

Ранее издание "Комментарии" сообщало, как приготовить вкусный летний салат из авокадо.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости