Главная Новости Досуг рецепты Этот сок оказывает положительное влияние на уровень плохого холестерина
commentss НОВОСТИ Все новости

Этот сок оказывает положительное влияние на уровень плохого холестерина

Апельсиновый сок без добавления сахара – отличный напиток для общего состояния здоровья

17 января 2022, 00:16
Поделитесь публикацией:

Апельсиновый сок – богатый источник витамина С, фолиевой кислоты и флавоноидов. Ученые выяснили, что напиток может оказывать положительное влияние на уровень холестерина в крови. Слишком большое количество холестерина может привести к сердечным заболеваниям и другим осложнениям со здоровьем, пишет eatthis.

Этот сок оказывает положительное влияние на уровень плохого холестерина

Сок - фото из открытых источников

Апельсиновый сок без добавления сахара – отличный напиток для общего состояния здоровья, который может обеспечить организм необходимыми питательными веществами. "100% апельсиновый сок – это натуральный сладкий напиток, не содержащий жиров и натрия, богатый витаминами и минералами", – говорят специалисты.

Было доказано, что употребление апельсинового сока снижает еще один фактор риска сердечных заболеваний – высокое кровяное давление. Так, употребление фруктового сока эффективно снижает диастолическое артериальное давление (нижнее значение артериального давления) у взрослых. Еще одно исследование показало, что апельсиновый сок может улучшить липидный профиль крови у людей с гиперхолестеринемией (высоким показателем холестерина).

Напомним, если у вас периодически наблюдаются скачки давления, то нормализовать состояние здоровья поможет клюква или ее сок. Как выяснили канадские ученые, этот напиток благоприятно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.  Эксперты отметили, что клюква богата на витамины А, С, Е, К и группы В, а также калий, фосфор, клетчатку, кальций, флавонолы, катехины и другие ценные вещества. Сок ягоды помогает нормализовать давление и снижает уровень "вредного" холестерина в крови. И все дело в флавоноидах, содержащихся в напитке, они благоприятно сказываются на работе сосудов.  Похожими свойствами обладает и голубика. Эта ягода укрепляет здоровье глаз и замедляет процессы старения клеток. При этом обе ягоды препятствуют развитию сахарного диабета и жировым отложениям в области живота.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости