Главная Новости Досуг рецепты Эта ягода замедлит все процессы старения
commentss НОВОСТИ Все новости

Эта ягода замедлит все процессы старения

Кроме того, весь состав ягод черники снижает риск развития заболеваний нервной системы

15 декабря 2021, 01:00
Поделитесь публикацией:

О положительных свойствах черники знали еще наши предки. В народной медицине есть немало рецептов, главный ингредиент которых – черника. Кстати, немногие знают, что полезные вещества, входящие в состав черники, непосредственно участвуют в выработке коллагена. Одно из главных преимуществ черники – антоцианин, пишет elementaree.

Эта ягода замедлит все процессы старения

Старение - фото из открытых источников

Это растительное вещество из группы флавоноидов. Ей ягода должна своим насыщенно-синим цветом. А вот для человека польза антоцианина заключается в его мощном антиоксидантном действии. Говоря простым языком, вещество обеспечивает чернику способность выводить из организма шлаки и токсины, ускоряющие процесс старения. Вывод напрашивается сам собой: больше черники – более длинная молодость. Кроме того, весь состав ягод черники снижает риск развития заболеваний нервной системы, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также обладает иммуномодулирующими и гепатопротекторными свойствами.

Напомним, правильное питание — основа здоровья. Есть продукты, которые "крадут" молодость, а есть те, что ее продлевают. Нутрициолог Екатерина Йенсен на своей странице в Instagram рассказала, что нужно добавить в рацион, чтобы замедлить старение.  тот овощ богат на клетчатку, фолиевую кислоту, калий, холин, каротиноиды и другие полезные вещества, которые очищают организм от токсинов, защищают от свободных радикалов, заряжают энергией и укрепляют иммунитет.

Свежевыжатый сок, салаты из свежей и вареной свеклы, борщи — это отличные варианты. Какао или очень темный шоколад В этом продукте много флавоноидных соединений, которые обладают противовоспалительным действием. Этот антиоксидант борется со свободными радикалами, приводящими к преждевременному старению. Кроме этого, какао активирует серотонин, который делает нас счастливыми. В день можно употреблять до 30 грамм 85%-го шоколада.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости