Главная Новости Досуг психология Ученые доказали, что излишек свободного времени вредит нашей психике
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые доказали, что излишек свободного времени вредит нашей психике

Чтобы проверить эти результаты, авторы работы провели два онлайн-эксперименты с участием более 6000 человек

14 сентября 2021, 05:25
Поделитесь публикацией:

Исследователи из Пенсильванского университета и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе изучили данные более 21 700 человек, принявших участие в исследовании свободного времени в период с 2012 по 2013 год. В рамках этой работы добровольцев просили подробно рассказывать о том, что они делают в течение 24 часов, и сообщать о своем самочувствии, пишет Daily Mail. Команда также проанализировала данные 13 600 работающих американцев, принявших участие в Национальном исследовании изменения рабочей силы в период с 1992 по 2008 год.

Ученые доказали, что излишек свободного времени вредит нашей психике

Отдых (фото из открытых источников)

Используя полученную информацию, исследователи обнаружили, что больше свободного времени было связано с хорошим благосостоянием, но только до определенного момента. Чтобы проверить эти результаты, авторы работы провели два онлайн-эксперименты с участием более 6000 человек. В первом эксперименте добровольцев попросили представить, что у них есть 15 минут, 3,5 часа или 7:00 свободного времени в день в течение как минимум шести месяцев. Затем их попросили сообщить, сколько удовольствия и счастья они получат. Те, у кого было всего 15 минут или 7:00 свободного времени в день, сказали, что их самочувствие было бы значительно хуже, чем у тех, кто располагал 3,5 часами.

Напомним, туристическая отрасль оказалась в экстремальных условиях из-за пандемии коронавируса. Так, туристы кардинально изменили подход к выбору стран для отдыха. В первом полугодии 2021 постепенно восстановились туристические потоки, как для Украины, так и для мира в целом. Люди существенно переосмыслили туристические маршруты и повысили уровень внутренних поездок во всем мире.

Как сообщили в Государственном агентстве развития туризма Украины, в первом полугодии 2021 украинцы на 15% больше выезжают за границу, чем в прошлом году. Всего выехало 5,7 млн украинцев. Любимые туристические направления, как и было раньше — Турция (составляет 774 тыс.) и Египет (количество туристов увеличилось на 88% и достигает 705 тыс.). 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости