Главная Новости Досуг психология Психологи дали действенные советы, которые помогут распознать манипуляторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи дали действенные советы, которые помогут распознать манипуляторов

Манипуляторы очень хорошо умеют маскироваться, говорят психологи. Однако, как пишет издание HackSpirit, есть несколько лайфхаков, которые помогут их распознать и не стать жертвой

14 марта 2024, 21:09
Поделитесь публикацией:

Как отмечают психологи, абсолютно все манипуляторы в разговоре используют 9 фраз, позволяющих безошибочно понять, что перед вами человек, желающий вас использовать.

Психологи дали действенные советы, которые помогут распознать манипуляторов

Как распознать манипулятора

Первая фраза – "этого никогда не было" . Манипуляторы могут уверенно заявить, что наблюдаемые события никогда не происходили. Также они обычно говорят, что не сообщали людям о чем-то, хотя на самом деле говорили. Такие действия совершает манипулятор, чтобы заставить человека усомниться в своей памяти. А это, в свою очередь, помогает манипулятору контролировать свою жертву.

Вторая фраза – "посмотри, что ты заставил меня сделать" . Таким образом, манипулятор пытается переложить свою вину на другого, навязывая мнение, что его вины ни в чем нет, и кто-то другой должен отвечать за их поведение.

Третья фраза – "я не могу сделать это без тебя" . Манипулятор просто хочет получить помощь просто так. Именно поэтому он спокойно может соврать, что чего-то не знает, не умеет или не понимает, с надеждой, что его беспомощность растрогает жертву.

Четвертая фраза: "после всего, что я для тебя сделал" . Манипулятор всегда хочет навязать своей жертве чувство вины. Чаще всего этот прием используется в романтических отношениях, когда один из партнеров рассказывает, на какие же "жертвы" он пошел ради другого, чтобы заставить его выполнять свою волю.

Пятая фраза: "ты достаточно умен для человека, который не учился в университете" или "ты прекрасно выглядишь для своего возраста", "удивительно, что у тебя так хорошо получается". На первый взгляд все эти фразы выглядят как комплимент, но это не так. Все они говорятся для того, чтобы унизить жертву и манипулятор хочет этого добиться.

Шестая фраза: "это не моя вина" . Да, манипулятор всегда зайдет способ, чтобы избежать ответственности и переложить вину на кого-то другого.

Седьмая фраза: "ты проводишь с ними слишком много времени". Ею манипулятор хочет привязать к себе жертву, указывая что она слишком много времени проводит с друзьями, семьей. Манипулятор хочет, чтобы жертва принадлежала только ему, тогда будет гораздо проще контролировать.

Восьмая фраза: "я не знаю, что буду делать без тебя". Манипуляторы не хотят разрывать отношения и даже могут пригрозить, что себе что-нибудь причинят. Однако это не так.

Девятая фраза: "ты единственный, кто меня понимает" . Манипулятор хочет польстить жертве и привязать ее к себе, вызывая чувство особенности.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, как распознать психопата.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

aress

14 марта 2024, 22:30

Сумасшедший секс несколько часов подряд, сильная эрекция, яркие оргазмы, много спермы и повышенный тестостерон и безопасно в любом возрасте! Не упустите свой шанс сделать свой секс незабываемым:----- https://use.my/eralis


Новости