Главная Новости Досуг психология Главные проблемы удаленной работы
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные проблемы удаленной работы

Рабочие на дистанционной работе тратят много времени и сил на выполнение задач

21 января 2021, 23:00
Поделитесь публикацией:

Аналитики платформы управления проектами для команд провели исследование и рассказали о главных проблемах дистанционной работы. Данную информацию предоставляет издание Asana.

Главные проблемы удаленной работы

Минусы удаленной работы. Фото: livejournal.com

Оказывается, что на удаленной работе работники стали тратить на 60 процентов больше времени не на саму работу, а на проведение корпоративных видео-встреч и координацию трудовых процессов.

В общем, эффективности работников дома мешают 3 фактора: большой объем задач, избыток электронных сообщений и видео-встречи.

Чтобы найти эти факторы, был проведен опрос тринадцати тысяч людей из разных уголков мира, которые были вынуждены перейти на дистанционную работу во время пандемии коронавируса.

Аналитики заметили, что у 87% рабочих возникала проблема — они задерживались и работали сверхурочно.

Это связано с тем, что большинству людей все же довольно трудно переключаться с домашних дел на работу. Значительная часть опрошенных рассказали, что во время удаленного формата работы, они начали чувствовать эмоциональное выгорание.

Также, 62 процента из всех опрошенных чувствовали "синдром самозванца". Это психологическое явление, при котором человек не способен приписать свои достижения собственным качествам, способностям и усилиям. Несмотря на внешние доказательства их способности, люди, подверженные синдрому, продолжают быть уверенными в том, что они не заслуживают успеха, которого достигли. Чаще всего с этой проблемой сталкивались работники, у которых есть дети.

Ранее сайт "Комментарии" писал, что стало известно название гамбургера, который доводит до сердечного приступа. Авторы блюда честно предупреждают о вреде гамбургера, который официально признан самым вредным в мире, но отбоя от посетителей нет. Что это за гамбургер, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости