Главная Новости Досуг психология Эти повседневные привычки повышают тревожность
commentss НОВОСТИ Все новости

Эти повседневные привычки повышают тревожность

Попробуйте подобрать для себя более здоровую альтернативу

28 мая 2021, 04:43
Поделитесь публикацией:

Повысить тревожность могут обычные действия человека. По мнению специалистов, наши повседневные привычки могут повысить уровень беспокойства еще больше. Ошибочно считать, что курение снимает стресс и успокаивает. А, например, заедая стресс, мы еще больше усиливаем плохое состояние нашей нервной системы, пишет smclinic.

Эти повседневные привычки повышают тревожность

Тревожность (фото из открытых источников)

Также, решив расслабиться, мы сидим в сети. Однако, прокручивая ленты в социальной сети, мы загружаем мозг еще больше. Чтобы разорвать порочный круг, не стоит отказываться от своих любимых привычек, нужно просто их немного изменить.

Попробуйте подобрать для себя более здоровую альтернативу: например, когда люди бросают курить, они переключаются на жвачку вместо сигарет, когда нервничают, а те, кто хочет снизить вес, заменяют снеки фруктами. Каждый раз, когда вы понимаете, что нервничаете и ваша тревога нарастает, сконцентрируйтесь на своем дыхании или сформируйте для себя другие "ритуалы", полезные действия, которые вы будете повторять из раза в раз, советуют психиатры.

Напомним, Ульяна Супрун рассказала, как жителям больших городов пережить ощущение тревожности. Об этом она сообщила на своей странице в  Facebook. По ее словам, главными симптомами являются плохое настроение, нарушение сна, чрезмерная чувствительность к шуму или же периодическое ускорение дыхания и сердцебиения. Обычно симптомы возникают у жителей больших городов, у которых выше риск появления тревожных расстройств. Вызвать развитие этих симптомов могут кофеин, лекарственные препараты и некоторые вещества.

5 способов, как бороться с тревожностью Прежде всего, нужно заниматься физическими упражнениями, они являются мощным оружием для контроля ощущение тревожности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости