Главная Новости Досуг Полезные советы Печем хлеб без света и газа (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Печем хлеб без света и газа (ВИДЕО)

В интернете набирает популярность видео, которое было загружено на видеохостинг YouTube хозяйкой из Германии. Женщина рассказывает о том, как можно испечь хлеб без духовки.

15 ноября 2022, 19:06 comments1387
Поделитесь публикацией:








В условиях современных реалий, которые предполагают веерные отключения электроэнергии по всей стране, каждому из нас следует быть готовым к тому, что готовить пищу, возможно, придется без газа и света.

Печем хлеб без света и газа (ВИДЕО)

Печем хлеб без света и газа/Фотограф: Mariana Kurnyk

На помощь придет интересный кухонный лайфхак, которым поделилась жительница Германии. Женщина рассказала, как именно можно испечь вкусных хлеб при помощи семи свечек-таблеток и нехитрого "оборудования".

Стоит отметить, что немецкие хозяйки уверяют, что хлеб по такому рецепту получается мягким, ароматным и "таким, как нужно".

Итак, вам понадобится: семь свечей-таблеток, решетка, форма для выпечки (желательно со съемными бортами), подставки (это могут быть пиалы одной высоты), керамическая кастрюля с крышкой, в которую влезет форма для выпечки. При необходимости можно взять обычную кастрюлю со стеклянной крышкой, однако в ней приготовление займет немного больше времени.

Рецепт хлеба, который можно выпекать без духовки

- 450 грамм муки

- 1-2 чайные ложки сухих дрожжей

- 1-1,5 чайных ложки соли

- 280 мл воды

Лучше всего подходит пшеничная мука.

Выпекаем хлеб: инструкция

В емкости соедините все сухие ингредиенты. Затем добавить 280 мл воды и перемешать до однородности. Тесто должно быть эластичным.

Накройте емкость пищевой пленкой и оставьте в теплом месте. Примерно через час тесто должно увеличиться в размерах и его необходимо осторожно обмять. Желательно использовать силиконовую лопатку.

Затем, форму для выпекания присыпьте мукой и выложите в нее тесто. Накройте полотенцем и дождитесь пока оно подойдет.

Настало время смастерить "духовку". Для этого возьмите жаростойкую кастрюлю и поставьте ее на решетку, которую предварительно установите на "подставках" одинаковой высоты. 

На небольшом расстоянии друг от друга расставьте свечи. Они должны постепенно нагревать дно кастрюли. Расстояние от дна кастрюли до пламени должна составлять 7-8 см. Важно: огонь не должен касаться дна емкости. 

Зажгите свечи и опустите тесто в форме в кастрюлю на 3 часа. Открывать крышку при выпекании нельзя, иначе хлеб не поднимется.

Через 3 часа достаньте форму с хлебом и быстро закройте кастрюлю крышкой. Переверните хлеб на другую сторону, чтобы он хорошо пропекся. Выпекайте еще один час.

Если свечи выгорели, уберите один слой тарелок или замените свечи-таблетки другими. Приятного аппетита!

Ранее "Комментарии" писали о том, как подготовить иммунитет к наступлению холодов. Значительно снизить риск подхватить инфекционное заболевание вам помогут простые, но весьма эффективные советы от специалистов с многолетним опытом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Партия 5.10

15 ноября 2022, 20:32

А ещё научите нищих ободранных этой властью людей печь хлеб без муки, масла и яиц, и все це буде перемога !


Новости