Главная Новости Досуг Полезные советы 14 апреля: что отмечают в мире сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

14 апреля: что отмечают в мире сегодня

В этот день в мире отмечается 14 апреля - Международный день внезапного смеха

14 апреля 2024, 09:30
Поделитесь публикацией:

14 апреля стал днём, отмечающимся разнообразием праздников и традиций по всему миру, обогащающих культурное многообразие и показывающих уникальность каждой страны и региона. В этом году календарь праздников насыщен как международными, так и национальными событиями, которые отражают как древние обычаи, так и современные достижения.

14 апреля: что отмечают в мире сегодня

Какой праздник в Украине 14 апреля ?

Международные праздники

- День внезапного смеха призывает людей устраивать импровизированные смехотерапии, напоминая о важности юмора для здоровья.

- Всемирный день болезни Шагаса акцентирует внимание на необходимости исследований и лечения этого заболевания, которое продолжает оставаться значимой проблемой во многих странах.

- День "Достигни большего" вдохновляет на достижение личных и коллективных целей, вдохновляя на новые начинания и саморазвитие.

Национальные праздники

- В Японии проходит фестиваль весны "Такаяма Мацури", который включает в себя традиционные ритуалы и парады, показывающие искусство и культуру страны.

- В Индии отмечается начало солнечного Нового года, что совпадает с многочисленными религиозными обрядами и общественными празднованиями.

- Бенгальский Новый год в Бангладеш — это время, когда вся страна погружается в фестивальные гуляния, которые стимулируют культурный обмен и укрепление общественных связей.

Праздники в Украине

Среди украинских праздников выделяется день памяти преподобной Марии Египетской, существенный для православных христиан, живущих по старому стилю календаря. Этот день служит напоминанием о духовном обновлении и покаянии.

Запреты и приметы

14 апреля также богат народными приметами и табу. Например, в этот день считается, что нельзя охотиться на лис, что символизирует уважение к природе и её обитателям. Приметы, связанные с погодой, как половодье предсказывающее хороший сенокос, показывают тесную связь человека с природой и зависимость от её циклов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости