Главная Новости Досуг лайфхаки Сколько стоит 1 метр туалетной бумаги: тест от портала "Комментарии"
commentss НОВОСТИ Все новости

Сколько стоит 1 метр туалетной бумаги: тест от портала "Комментарии"

Мы протестировали шесть торговых марок туалетной бумаги

21 сентября 2021, 19:30 comments1074
Поделитесь публикацией:








Портал "Комментарии" решил протестировать самых популярных производителей туалетной бумаги, товары которых продаются в каждом супермаркете. Мы измерили длину рулонов бумаги, длину кусочков, их ширину. А также посчитали, сколько украинцы платят за метр туалетной бумаги из своих карманов.

Сколько стоит 1 метр туалетной бумаги: тест от портала "Комментарии"

Шесть торговых марок туалетной бумаги были измерены и протестированы, фото из открытых источников

В нашем тесте приняли участие следующие торговые марки туалетной бумаги: "Обухов", "Каховинка", "Рута", "Ашан", "Cнежная панда", "Zewa". Во-первых, мы измерили, есть ли действительно заявленные метры на упаковке в рулонах и не обманывают ли производители украинцев.

Ширина и длина кусочков

Бумага "Рута". Ширина — 96 мм, длина кусочка — 110 мм — такие данные указаны на упаковке. Во время замеров мы определили, что ширина — 92 мм, длина — 111 мм, то есть товар соответствует заявленным размерам производителя.

Бумага "Ашан". На упаковке указано, что в рулоне 150 кусочков, но размер не указан. Во время замеров мы определили, что длина кусочка — 116 мм, ширина — 99 мм.

Бумага "Zewa". На упаковке написано, что кусочек имеет размеры: 143 мм — длина, 107 мм — ширина. Замеры показали длину 144 мм и 107 мм — ширину.

Бумага "Снежная панда". Замеры показали, что ширина кусочка — 96 мм, длина — 125 мм.

Бумага "Каховинка". Ширина одного кусочка — 89 мм, длина — 114 мм.

Длина рулона

С помощью специального профессионального метра были измерены все рулоны с упаковок. Самым длинным рулоном оказался рулон торговой марки "Обухов", длина которого составляет 65 метров. Второе место в рейтинге заняла ТМ "Каховинка", длина ее рулона — 46 метров. В тройке лидеров и "Снежная панда" с длиной рулона в 18 метров. Длина рулона ТМ "Ашан" — 17 метров, "Рута" — 15 метров, самый короткий рулон у "Zewa" — 12 метров.

Цена 1 метра

Подсчитав количество метров, мы определили, какая цена 1 метра в каждом рулоне. Следовательно, цена за 1 метр "Снежной панды" составляет 60 копеек, "Ашан" — 34 копейки, "Обухова" — 10 копеек, "Каховинки" — 12 копеек, "Руты" — 50 копеек, "Zewa" — 1 гривна 79 копеек.

Эконом-варианты — это "Каховинка" и "Обухов". Туалетная бумага розового цвета "Каховинка" разделена на кусочки. Среди торговых марок качественной бумаги самая дорогая — ТМ "Zewa", хотя и самая плотная. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости