Главная Новости Досуг лайфхаки Резюме недостаточно: как правильно создать сопроводительное письмо
commentss НОВОСТИ Все новости

Резюме недостаточно: как правильно создать сопроводительное письмо

Несколько советов, которые повысят твои шансы поскорее устроиться на работу

1 июня 2020, 11:43 comments1273
Поделитесь публикацией:

Если перед тобой возникла необходимость срочно начать искать работу, то грамотно составленого резюме будет мало. Свои аргументы в пользу принятия именно тебя на эту работу следует подкрепить сопроводительным письмом. Сопроводительное письмо — это своего рода визитная карточка, с помощью которой ты можешь завоевать дополнительное доверие своего работодателя и он обратит особое внимание именно на твое резюме. Сегодня мы расскажем тебе о нескольких хитростях составления сопроводительного письма.

Резюме недостаточно: как правильно создать сопроводительное письмо

Пиши кратко

Самое главное в сопроводительном письме — лаконичность. Работодатели имеют множество других дел и никто не станет читать обширные опусы. Полстраницы формата А4 будет вполне лостаточно.

Точно сформулируй цель

Твое письмо должно заинтриговать работодателя. Для этого четко сформулируй свою цель — объясни ему, почему ты решил претендовать на конкретную должность именно в его компании и чем ты будешь полезен.

Обращайся к конкретному адресату

Сопроводительное письмо должно быть адресовано конкретному человеку. В таком случае оно вызовет намного больше доверия. Для этого можно провести небольшое расследование и выяснить, как зовут менеджера по персоналу или директора компании.

Избегай ошибок

После составления письма обязательно вычитай его, желательно несколько раз. Права на ошибку нет. Ведь какая-то банальная опечатка или некорректно поставленная  запятая могут сместить чашу весов не в твою пользу. Тщательно проверь письмо, затем отправляй.

Надеемся, мы убедили тебя в необходимости составлять сопроводительное письмо, а наши советы помогут тебе, когда ты решишь сменить место работы. Также издание "Комментарии" расскажет, как не выходить за рамки личного бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости