Главная Новости Досуг лайфхаки Пять причин не сильно увлекаться горячим душем
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять причин не сильно увлекаться горячим душем

Почему следует отдавать предпочтение контрастному душу

2 июля 2020, 13:19 comments1253
Поделитесь публикацией:

Многие из нас любят начинать утро с теплого душа. Кроме того, люди которые активно занимаются спортом, также постоянно становятся под приятные горячие струи воды. Разумеется, регулярно принимать душ, это и приятно и полезно для организма. Но сегодня мы, с помощью портала mport, расскажем тебе, почему не следует сильно увлекаться именно горячим душем.

Пять причин не сильно увлекаться горячим душем

Растворение натурального жира

Существуют некоторые натуральный жиры, которые вырабатываются кожей человека. Они защищают организм от бактерий и вирусов. Горячая вода может уничтожить этот барьер.

Кожные заболевания

Слишком частое мытье горячей воды может привести к появлению заболеваний кожи. Например, экземы и дерматита.

Воспалительные процессы

Сильный нагрев кожи может привести к воспалительным процессам. Кожа начинает шелушиться и сильно зудеть. Иногда даже появляются покрасневшие участки.

Появление опухлостей и отеков

Клетки кожи, выделяя гистамин, пытаются уберечь организм от укусов комаров, других насекомых и любых деформаций кожи. Под воздействием горячей воды гистамин также выделяется. 

Нагрузка на сердце

Страдающие от сердечно-сосудистых заболеваний вообще должны с опаской относиться к горячему душу. Тело любыми способами пытается вывести тепло, в том числе и путем расширения сосудов. Частые нагрузки  снижают эластичность сосудистой ткани, а это чревато инфарктом.

Никто не требует, чтобы ты отказался от горячего душа полностью. Но, возможно, таки есть смысл перейти хотя бы к контрастному. Также издание "Комментарии" расскажет, почему стоит принимать контрастный душ по утрам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости