Главная Новости Досуг лайфхаки Прием ванны зимой может спровоцировать появление трещин на коже
commentss НОВОСТИ Все новости

Прием ванны зимой может спровоцировать появление трещин на коже

Здоровая кожа защищает организм от проникновения инфекций и бактерий, контролирует температуру тела и обеспечивает процесс осязания

2 января 2021, 16:45
Поделитесь публикацией:

В зимний период необходимо уменьшить время пребывания в ванной. Зачастую у любителей банных процедур кожа более сухая, а после выхода на мороз возникает дискомфорт и образуются трещины на коже. Рекомендуется ванную, особенно долгое лежание в ней, заменить коротким теплым душем.

Прием ванны зимой может спровоцировать появление трещин на коже

Фото: zds.com.ua

Кроме этого, зимой необходимо использовать средства, в состав которых входит гиалуроновая кислота, диметикон, а также кремы с керамидами для дополнительного увлажнения кожи. Именно названные выше ингредиенты помогают коже удержать влагу. Для зоны декольте и лица подойдут средства, имеющие масляную основу.

Прежде, чем выйти на улицу, необходимо нанести на лицо солнцезащитный лосьон на основе оксида цинка или диоксида титана.

Напомним, стоит отметить, что жирность кожи — это не плохо. Кожа естественным образом производит этот материал, обеспечивая постоянное увлажнение. Чрезмерная выработка приводит к блестящей и склонной к появлению акне коже. Во многом это обусловлено генетикой человека, а также постоянно меняющимся уровнем гормонов. Одна из самых больших кожных ошибок, которые совершают люди с жирной кожей, — пренебрежение увлажнением. Если вы попытаетесь высушить кожу, пропустив шаг увлажнения, ваш организм выработает еще больше кожного сала, в результате чего кожа лица станет более жирной. Склонная к жирности кожа очень часто может быть чувствительной. Частое очищение отшелушивающими щетками или скрабами может привести к раздражению и воспалению кожи. Лучше аккуратно очистить кожу подушечками пальцев или слегка помассировать ее мягкой губкой. Для ухода используйте мягкие пилинги для чувствительной кожи, но не чаще 1-2 раз в неделю.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.bepanthen.ru/
comments

Обсуждения


Новости