Главная Новости Досуг лайфхаки Как вырастить авокадо в домашних условиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Как вырастить авокадо в домашних условиях

Плод авокадо содержит много витаминов

29 октября 2020, 03:15
Поделитесь публикацией:

Авокадо — очень вкусный и полезный экзотический фрукт, поэтому не удивительно, что многие хотят его выращивать у себя дома и наслаждаться его плодами. И сделать это не так уж и сложно. Сайт Kursi-floristiki поделился подробной инструкцией выращивания этого фрукта в домашних условиях.

Как вырастить авокадо в домашних условиях

Итак, достаньте косточку авокадо и посадите ее в тот же день. Проделайте в центральной части три отверстия. Затем вставьте в каждое из них зубочистки на 3–5 мм.

В таком виде поместите косточку тупым концом в стакан с холодной водой. Отрегулируйте уровень воды так, чтобы в жидкость погрузилась только третья часть посадочного материала.

Следите за уровнем воды, нужно, чтобы он не менялся. В грунт фрукт можно пересаживать после того, как его корни отрастут на 3–4 см. Образование корешков занимает 1–6 недель в зависимости от времени года.

Как вырастить авокадо в домашних условиях - фото 2

Горшок с косточкой поставьте в светлое место, удобряйте его минералами раз в месяц или раз в две недели. Если все сделали правильно, тогда растение будет не только украшать квартиру, но и очищать воздух в помещении.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какими целебными свойствами обладает косточка авокадо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости