Главная Новости Досуг лайфхаки Как употреблять меньше соли ежедневно: совет от Минздрава
commentss НОВОСТИ Все новости

Как употреблять меньше соли ежедневно: совет от Минздрава

Здоровое питание очень важно в период пандемии коронавируса

30 ноября 2020, 22:00
Поделитесь публикацией:

Ни для кого не секрет, что употребление большого количества соли неблагоприятно сказывается на состоянии нашего организма. Избыточное употребление соли значительно повышает риск болезней, связанных с сердечно-сосудистой, нервной и пищеварительной системой. В последствии это приводит гастриту, язве, катаракте, нарушениям в работе печени, а также повышенному давлению и другим болезням, связанным с кровеносной системой.

Как употреблять меньше соли ежедневно: совет от Минздрава

В Министерстве здравоохранения рассказали, как снизить употребление соли, а также дали дельный совет, чем можно заменить продукт. В Минздраве подчеркнули, что уменьшить употребление соли — не значит перестать солить еду. Нужно понимать, что соль входит в состав большинства продуктов, к примеру, в хлебные изделия, соусы, сыр и колбасы. Если обратить внимания на этикетку, соль будет одним из первых составляющих, что означает, что в данном продукте соли очень много.

 Министерство подчеркивает, что разобраться в каждом продукте очень тяжело, поэтому делится советом, как по-другому можно снизить потребление соли. В Минздраве предлагают убрать солянку в шкафчик подальше, а вместо нее поставить пакетик любимых травяных специй. Это поможет не только нормализовать потребление соли, а придаст вашим блюдам новый вкус. 

В ведомстве также отметили важность здорового питания, особенно в период пандемии коронавируса, ведь то, что мы едим и пьем влияет на то, сможет ли наш организм противостоять вирусу.

Ранее "Комментарии" писали о трех видах чая, которые помогут похудеть. 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Віктор

30 ноября 2020, 22:36

Аби щось написать. Ліза щось написала -день відробила.


Новости