Главная Новости Досуг лайфхаки Как быстро уснуть: советы ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Как быстро уснуть: советы ученых

Весь секрет крепкого сна в правильной температуре тела

10 ноября 2020, 02:30
Поделитесь публикацией:

Многие из нас знакомы с бессонницей, однако, мало кто знает, как избавляться от нее и научиться засыпать как можно быстрее.

Как быстро уснуть: советы ученых

ФОТО: 24 канал

Как сообщает MedicalXpress, американским ученым из Техасского университета удалось выяснить, что способствует быстрому засыпанию. 

По мнению исследователей, избавиться от бессонницы и как можно быстрее уснуть помогает определенная температура нашего тела, которую можно достичь приняв ванную или душ с температурой воды 40-45 градусов по Цельсию. Водные процедуры нужно принимать приблизительно за полтора -два часа до сна. 

Учеными были рассмотрены боле 5 тысяч исследований, после чего они пришли к выводу, что именно теплая ванная или душ помогают лучше всего расслабить организм и подготовить человека ко сну. Более того, прием ванны перед сном помогает не только быстро уснуть, а еще и улучшить качество и эффективность сна. 

Как сообщали "Комментарии" ранее, ученые раскрыли неожиданный вред апельсинов на организм человека, отметив, что эти цитрусовые не предназначены для лечения. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://medicalxpress.com/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости