Главная Новости Досуг лайфхаки Джаз помогает похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Джаз помогает похудеть

Музыка способна не просто дарить нам различные эмоции, но и помогает избавлять от проблем, поднимать настроение и укреплять здоровье

29 января 2021, 04:00
Поделитесь публикацией:

Удивительная особенность джазовой музыки была выявлена исследователями в ходе наблюдения за поведенческими привычками посетителей ресторанов.

Джаз помогает похудеть

Девушка (фото из открытых источников)

Было обнаружено, что неспешные джазовые мелодии расслабляюще действуют на человека, он замедляет внутренние ритмы и начинает наслаждаться едой гораздо медленнее, что препятствует перееданию.

Диетологи уверяют — подобным образом действует музыка в стиле лаундж или любая другая медленная расслабляющая музыка, в то время как рок или панк музыка, наоборот, повышают темп приема пищи и усиливают аппетит.

Интересно, что быстрая ритмичная музыка также помогает сбросить вес: если слушать ее во время тренировки результативность физической активности увеличится в несколько раз, а ритмы на низкой тональности ускоряют сердцебиение, что эффективно при кардионагрузках.

Напомним, легендарный британский рок-музыкант, гитарист группы Queen Брайан Мэй совместно с парфюмером Серджио Момо, основателем марки Xerjoff, выпустил духи с запахом барсука.  Об этом информирует сайт Liveforlivemusic. Духи были выпущены в кроваво-красном флаконе и получили название Save Me, в честь хита группы Queen. Данный парфюм имеет запах сандалового дерева и барсука. Также в нём присутствуют нотки розового перца, жасмина, цикламена, ромашки, туберозы, мимозы, иланг-иланга, гардении и мускуса.

Брайан Мэй объяснил, что барсук является близким ему по духу  животным. Поэтому он и создал такой довольно необычный аромат. Плюс ко всему, по его словам, этот парфюм позволит услышать запах британской деревни. Деньги, полученные с продажи каждой бутылки одеколона, пойдут в фонд Брайана по защите диких животных под названием  Save Me Trust.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://lifestyle.segodnya.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Виктория

30 января 2021, 18:21

Натуральные сжигатели жира! За месяц -10 см в талии! Консультация специалиста. Заказывай в магазине https://dnsp.com.ua/. Быстрый ответ 067 314 86 95 viber.


Новости