Главная Новости Досуг лайфхаки Диетологи объяснили, почему не стоит пить воду во время еды
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи объяснили, почему не стоит пить воду во время еды

Пить рекомендуется через один-два часа после окончания трапезы

1 февраля 2022, 01:00
Поделитесь публикацией:

Тема воды вызывает обсуждение у поклонников здорового образа жизни и клиентов фитнес-клубов, об этом любят говорить тренеры и нутрициологи. Вот и мы заинтересовались: можно ли пить воду во время еды? Пить рекомендуется через один-два часа после окончания трапезы, пишет bazaar. 

Диетологи объяснили, почему не стоит пить воду во время еды

Диета (фото из открытых источников)

Противники воды утверждают:

Вы съедите больше. Это касается тех, кто придерживается интуитивного питания. Если ваш основной ориентир – чувство голода, а не заранее просчитанный количество калорий и размер порции, то пить во время еды вам точно не стоит. Вода может дать ложное чувство сытости.

У вас ухудшится пищеварение. Вода обеспечивает правильную работу ЖКТ. Но полезна она только не во время еды и только в теплом виде. Почему? Еда должна хорошо перевариваться, на это нужна энергия. Один стакан холодной воды и ваш организм начнет тратить запас энергии на то, чтобы согреть тело. А пищеварение в конце концов пострадает.

У вас появится чувство дискомфорта. Вода перед едой или во время еды может вызвать ощущение дискомфорта, отрыжку или изжогу, тем более, если во время глотания прихлебывать и захватывать воздух.

Напомним, по словам диетолога Светланы Фус, некоторые продукты способны оказывать влияние на психологическое состояние человека. Рацион может помочь справиться с депрессией, снять стресс или поднять настроение. Употребление сырых орехов может помочь избавить человека от чувства тоски. В таком случае лучше всего выбирать грецких орехи. В состав продукта, помимо полиненасыщенных жирных кислот, входит магний и витамин В6. Эти полезные вещества успокаивают нервную систему, а также влияют на артериальное давление.  Цельнозерновые крупы В этой продукции содержится триптофан — аминокислота, способствующий выработке серотонина (для повышения настроения) и мелатонина (для улучшения качества сна). 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости