Главная Новости Досуг лайфхаки Делаем стиральный порошок своими руками из трех ингредиентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Делаем стиральный порошок своими руками из трех ингредиентов

Сделать качественный и недорогой стиральный порошок, который можно использовать для стиральной машины, можно самостоятельно всего за пару минут.

22 декабря 2022, 01:25 comments48339
Поделитесь публикацией:

Стиральный порошок, который вы сделаете самостоятельно, будет полностью натуральным и гипоаллергенным. Его можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки, а также в качестве пятновыводителя.

Делаем стиральный порошок своими руками из трех ингредиентов

Сода/Фото из открытых источников

Кроме этого, приготовленный в домашних условиях порошок, отлично удаляет загрязнения с различного типа тканей и препятствует быстрому "изнашиванию" техники, в отличие от магазинной "химии".

Рецепт приготовления домашнего стирального порошка

Для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

 - кальцинированная сода — 400 грамм

 - пищевая сода — 500 грамм

 - хозяйственное мыло

 - любимое эфирное масло (при желании)

Натрите на терке хозяйственное мыло, смешайте его в глубокой емкости с двумя видами соды и для аромата добавьте несколько капель любимого эфирного масла. Все тщательно перемещайте и пересыпьте получившийся порошок в сухую емкость с плотно закрывающейся крышкой. Хранить домашний порошок рекомендуется при комнатной температуре в сухом месте.  

Важно: все манипуляции проводите в медицинских рукавичках. 

Такой порошок можно засыпать не в специальный отсек стиральной машины, а сразу в барабан. Также, если вы собираетесь использовать домашний порошок для ручной стирки, то из рецепта можно смело убрать  кальцинированную соду.

Совет: в самодельный порошок можно добавить 2 столовых ложки лимонной кислоты или белого уксуса. Эти компоненты выполняют роль мощного пятновыводителя и препятствуют образованию плесени внутри стиральной машинки.

Ранее "Комментарии" писали: Какие продукты помогают избавиться от головной боли: диетолог раскрыла секрет. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с внезапными приступами сильной головной боли. Это может быть сигналом к тому, чтобы вы задумались о своем рационе и пересмотрели его.


Читайте также: Названы витамины, которые избавят вас от выпадения волос. Выпадение волос является достаточно распространенном проблемой, однако избавиться от нее, как оказалось, можно проще простого.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости